Divi 4.27.7 - en to ja translation catalogue (1416 entries)

en:  Enable canonical URL's
ja: 正規化 URL's を有効にする

en:  Enable custom title
ja: カスタムタイトルを有効にする

en:  Enable meta description
ja: メタタグ記述を有効にする

en:  Enable meta keywords
ja: メタキーワードを有効にする

en: %1$s Columns
ja: %1$s列

en: %1$s Images Used From Unsplash
ja: %1$s画像は Unsplash から使用しました

en: %1$s could not be displayed.
ja: %1$sを表示できませんでした。

en: %d Item
ja: %dアイテム

en: %d Items
ja: %dアイテム

en: %d Layout
ja: %dレイアウト

en: %d Layout Pack
ja: %dレイアウトパック

en: %d Layout Packs
ja: %dレイアウトパック

en: %d Layouts
ja: %dレイアウト

en: %d Module
ja: %dモジュール

en: %d Modules
ja: %dモジュール

en: %d Page
ja: %dページ

en: %d Pages
ja: %dページ

en: %d Reviews
ja: %dレビュー

en: %d Row
ja: %d行

en: %d Rows
ja: %d行

en: %d Sales
ja: %d売上高

en: %d Section
ja: %dセクション

en: %d Sections
ja: %dセクション

en: %d Total Layouts
ja: %d合計レイアウト

en: %s Name
ja: %s名前

en: %s Theme Options
ja: %s テーマオプション

en: &laquo; Older Entries
ja: &laquo; 前のエントリー

en: + Add One More Tab
ja: +もう一つタブを追加

en: . Divi 5 represents a significant change, and we always recommend testing major updates on a staging site first.
ja: Divi 5は大きな変更点を含んでおり、メジャーアップデートは必ず事前にステージングサイトでテストすることをお勧めします。

en: 0 Comments
ja: コメント0件

en: 0 comments
ja: コメント0件

en: 1 Column
ja: 1列

en: 1 Comment
ja: コメント1件

en: 1 comment
ja: コメント1件

en: 3D Render
ja: 3Dレンダリング

en: 404 Not Found
ja: 404 見つかりませんでした。

en: <div class="updated"><p>This is a fresh installation of %1$s theme. Don't forget to go to <a href="%2$s">ePanel</a> to set it up. This message will disappear once you have clicked the Save button within the <a href="%2$s">theme's options page</a>.</p></div>
ja: <div class="updated"><p>これは%1$sテーマの新規インストールです。 <a href="%2$s">ePanel</a>にアクセスして設定することを忘れないでください。このメッセージは、 <a href="%2$s">テーマのオプションページ</a>内の[保存]ボタンをクリックすると消えます。</p></div>

en: <em>Before you can receive product updates, you must first authenticate your Elegant Themes subscription. To do this, you need to enter both your Elegant Themes Username and your Elegant Themes API Key into the Updates Tab in your theme and plugin settings. To locate your API Key, <a href="https://www.elegantthemes.com/members-area/api/" target="_blank">log in</a> to your Elegant Themes account and navigate to the <strong>Account > API Key</strong> page. <a href="https://www.elegantthemes.com/documentation/divi/update-divi/" target="_blank">Learn more here</a></em>. If you still get this message, please make sure that your Username and API Key have been entered correctly
ja: <em>製品のアップデートを受け取る前に、まずElegant Themesのサブスクリプションを認証する必要があります。これを行うには、テーマとプラグインの設定の[更新]タブに、 Elegant Themesのユーザー名とElegant Themes APIキーの両方を入力する必要があります。 APIキーを見つけるには、 Elegant Themesアカウントに<a href="https://www.elegantthemes.com/members-area/api/" target="_blank">ログインし</a>、 <strong>[アカウント]>[APIキー]</strong>ページに移動します。<a href="https://www.elegantthemes.com/documentation/divi/update-divi/" target="_blank">詳細はこちらをご覧ください</a></em>。それでもこのメッセージが表示される場合は、ユーザー名とAPIキーが正しく入力されていることを確認してください

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older Comments
ja: <span class="meta-nav">&larr;</span> 古いコメント

en: AI Default
ja: AIデフォルト

en: AI Unlimited
ja: AI無制限

en: API Key
ja: APIキー

en: About
ja: について

en: About %s seconds remaining
ja: 残り約%s秒

en: About Me
ja: 紹介

en: Abstract Art
ja: 抽象芸術

en: Access Your %s From Any Website
ja: どのウェブサイトからでも%sアクセス

en: Activate WooCommerce Plugin
ja: WooCommerceプラグインを有効にする

en: Activating WooCommerce
ja: WooCommerce有効化

en: Active Link Color
ja: アクティブリンクカラー

en: Active Primary Menu Link Color
ja: アクティブなプライマリメニューリンク色

en: Add A Custom Page
ja: カスタムページを追加する

en: Add Author Bio
ja: 投稿者のバイオを追加

en: Add Background Color
ja: 背景色を追加

en: Add Button Icon
ja: ボタンアイコンを追加

en: Add ET Box
ja: ETボックスを追加

en: Add ET Button
ja: ETボタンを追加

en: Add ET Learn more block
ja: ETを追加詳細ブロック

en: Add ET Tabs
ja: ETタブを追加する

en: Add Element
ja: 要素を追加

en: Add From Library
ja: ライブラリから追加

en: Add New Category
ja: 新しいカテゴリを追加

en: Add New Cloud Category
ja: 新しいクラウドカテゴリを追加

en: Add New Cloud Tag
ja: 新しいクラウドタグを追加する

en: Add New Layout
ja: 新しいレイアウトを追加

en: Add New Pack
ja: 新しいパックを追加

en: Add New Page
ja: 新しいページを追加

en: Add New Tag
ja: 新しいタグを追加

en: Add New Theme Options
ja: 新しいテーマオプションを追加する

en: Add Theme Options
ja: テーマオプションの追加

en: Add To Categories
ja: カテゴリに追加

en: Add To Divi Cloud
ja: Divi Cloudに追加

en: Add To Favorites
ja: お気に入りに追加

en: Add To Tags
ja: タグに追加

en: Add a Tooltip Text
ja: Tooltip テキストを追加

en: Add code to the < body > (good for tracking codes such as google analytics)
ja: < body > にコードを追加する (Google Analytics などのトラッキングコードに便利)

en: Add code to the < head > of your blog
ja: コードをブログの < head > に追加する。

en: Add code to the bottom of your posts, before the comments
ja: 記事の末尾、コメントのすぐ前にコードを追加する。

en: Add code to the top of your posts
ja: 記事のトップにコードを追加する。

en: Added Context
ja: 追加されたコンテキスト

en: Adjust Divi AI Default Styles
ja: Divi AIのデフォルトスタイルを調整する

en: Adsense Code
ja:  Adsenseコード

en: Advanced Settings
ja: 高度な設定

en: Advertisement
ja: 広告

en: Agency About Page
ja: エージェンシーアバウトページ

en: Agency Blog Page
ja: エージェンシーブログページ

en: Agency Contact Page
ja: 代理店連絡先ページ

en: Agency Home Page
ja: エージェンシーホームページ

en: Agency Landing Page
ja: エージェンシーランディングページ

en: Agency Portfolio Page
ja: エージェンシーポートフォリオページ

en: Agency Pricing Page
ja: 代理店価格ページ

en: All
ja: 全て

en: All Divi users can store up to %s items to their Divi Cloud for free. To save more items to your cloud and unlock unlimited storage, upgrade your Divi Cloud membership today. If you build Divi websites for a living, Divi Cloud is an awesome add-on and an amazing time saver. You are going to love it!
ja: すべてのDiviユーザーは、最大%sアイテムをDivi Cloudに無料で保存できます。より多くのアイテムをクラウドに保存し、無制限のストレージのロックを解除するには、今Divi Cloudメンバーシップをアップグレードしてください。生活のためにDiviサイトを構築する場合、 Divi Cloudはすばらしいアドオンであり驚くべき時間の節約になります。あなたはそれを気に入るはずです！

en: All Theme Options
ja: すべてのテーマオプション

en: Alt
ja: 代替テキスト

en: Anime
ja: アニメ

en: Any code you place here will appear in body section of all pages of your blog. This is usefull if you need to input a tracking pixel for a state counter such as Google Analytics.
ja: ここで入力したコードは、ブログの全てのページで、body 部分に表示されます。 Google Analytics などのアクセス解析のトラッキングピクセルを入れたい場合に便利です。

en: Any code you place here will appear in the head section of every page of your blog. This is useful when you need to add javascript or css to all pages.
ja: ここで入力したコードは、ブログの全てのページで、上部に表示されます。 JavaScript や CSS を全ページに追加したい場合に便利です。

en: Any code you place here will be placed at the bottom of all single posts. This is useful if you are looking to integrating things such as social bookmarking links.
ja: ここに配置したコードはすべて、すべての単一投稿の下部に配置されます。ソーシャルブックマークリンクなどを統合することを検討している場合、これは役立ちます。

en: Any code you place here will be placed at the top of all single posts. This is useful if you are looking to integrating things such as social bookmarking links.
ja: ここで入力したコードは、全ての記事のトップに表示されます。ソーシャルブックマークリンクなどを挿入したい場合に便利です。

[ctx: Apply layout to the page]
en: Use This Layout
ja: このレイアウトを使用する

en: Archives
ja: アーカイブ

en: Are You Sure?
ja: 本気ですか？

en: Are you sure want to remove this page?
ja: このページを削除してもよろしいですか?

en: Aspect Ratio
ja: アスペクト比

en: At Least
ja: 少なくとも

en: Authentication
ja: 認証

en: Authentication Required
ja: 認証が必要

en: Author
ja: 作者

en: Author Image URL
ja: 執筆者の画像 URL

en: Auto
ja: 自動

en: Auto Speed
ja: 自動スピード

en: Automattic slider speed (works only if Auto is set to yes)
ja: 自動スライダースピード (自動が Yes になっている時のみ有効)

en: Back To Top Button
ja: 「トップへ戻る」ボタン

en: Background
ja: 背景

en: Background Color
ja: 背景色

en: Background Fill Description
ja: 背景塗りつぶしの説明

en: Background Image
ja: 背景画像：

en: Background Position
ja: 背景位置

en: Background Repeat
ja: 背景繰り返し

en: Background image URL or base64 string is required.
ja: 背景画像のURLまたは base64 文字列が必要です。

en: Banner
ja: バナー

en: Before generating a new image, you must extend the image canvas using the draggable anchors.
ja: 新しい画像を生成する前に、ドラッグ可能なアンカーを使用して画像キャンバスを拡張する必要があります。

en: Before generating a new image, you must make a rough sketch of the object you want to add.
ja: 新しい画像を生成する前に、追加するオブジェクトの大まかなスケッチを作成する必要があります。

en: Before generating a new image, you must paint the area of the image you want to modify.
ja: 新しい画像を生成する前に、変更する画像の領域をペイントする必要があります。

en: Before you can download Premade Layouts from the %1$s Library you must authenticate your %2$s subscription.
ja: %1$sライブラリからPremadeLayoutsをダウンロードする前に、 %2$sサブスクリプションを認証する必要があります。

en: Before you can generate Text using the Divi AI you must authenticate your Elegant Themes subscription.
ja: Divi AI を使用してテキストを生成する前に、 Elegant Themesサブスクリプションを認証する必要があります。

en: Blog
ja: ブログ

en: Blog Post
ja: ブログ投稿

en: Blog Style Mode
ja: ブログ・スタイル・モード

en: Body Font
ja: 本文のフォント

en: Body Font Color
ja: 本文のフォント色

en: Body Font Style
ja: ボディフォントスタイル

en: Body Font Weight
ja: 本文のフォントの太さ

en: Body Line Height
ja: ボディ行の高さ

en: Body Text Color
ja: ボディテキストカラー

en: Body Text Size
ja: ボディテキストサイズ

en: Body/Link Line Height
ja: ボディ・リンク行の高さ

en: Body/Link Text Size
ja: ボディ・リンクテキストサイズ

en: Bold
ja: 太字

en: Border Color
ja: ボーダーカラー

en: Border Radius
ja: ボーダー丸み

en: Border Width
ja: ボーダー幅

en: Bottom
ja: ボトム

en: Bottom Bar
ja: 下部ナビ

en: Bottom to Top
ja: 下から上

en: Browse All Divi Docs
ja: すべてのDiviドキュメントを閲覧

en: Browse The Marketplace
ja: マーケットプレイスを閲覧する

en: Brush Blur
ja: ブラシぼかし

en: Brush Color
ja: ブラシの色

en: Brush Size
ja: ブラシサイズ

en: Build Your Page With AI
ja: AIでページを構築する

en: Building Your Website
ja: ウェブサイトの構築

[ctx: Business]
en: Agency
ja: エージェンシー

[ctx: Business]
en: Consultant
ja: コンサルタント

en: Button
ja: ボタン

en: Button Font Style
ja: ボタンフォントスタイル

en: Buttons
ja: ボタン

en: Buttons Font
ja: ボタンフォント

en: Buttons Hover Style
ja: ボタンマウスオーバースタイル

en: Buttons Style
ja: ボタンスタイル

en: Buy
ja: 買う

en: By %s
ja: %s

en: By Elegant Themes
ja: Elegant Themes

en: By The Community
ja: コミュニティによる

en: By default comments are not placed on pages, however, if you would like to allow people to comment on your pages simply enable this option.
ja: 初期設定では、コメントはページに表示されません。サイトの訪問者がコメントを残せるようにするには、このオプションを有効にしてください。

en: By default pages are sorted by name. However if you would rather have them sorted by ID you can adjust this setting.
ja: 初期設定では、ページは名前によって並べられています。ID によって並べ替えたい場合、この設定を変えてください。

en: By default the navigation bar stays on top of the screen at all times. We suggest to disable this option, if you need to use a logo taller than the default one.
ja: 初期設定で、ナビゲーションバーは常にスクリーン上部に固定されているよう設定されています。大きなロゴ画像を使用する場合、このオプションを解除することをお勧めします。

en: By default the theme creates a Home link that, when clicked, leads back to your blog's homepage. If, however, you are using a static homepage and have already created a page called Home to use, this will result in a duplicate link. In this case you should disable this feature to remove the link.
ja: 初期設定では、ホームリンクをクリックすると、そのブログのホームページへ戻るように設定されています。しかし、作成者が静的ホームページを使っていて、ホームと呼ばれるページをすでに作成している場合、リンク先が2つ存在することになってしまいます。その場合には、この機能を解除してリンクを外すことができます。

en: By default the theme creates post titles based on the title of your post and your blog name. If you would like to make your meta title different than your actual post title you can define a custom title for each post using custom fields. This option must be enabled for custom titles to work, and you must choose a custom field name for your title below.
ja: 初期設定では、記事タイトルは記事やブログ名から自動的に生成されます。メタタイトルと実際の記事タイトルを別のものにしたい場合、カスタム領域からそれぞれの記事のカスタムタイトルを決めることができます。カスタムタイトルを使うにはこのオプションが有効になっていなければなりません。また、以下からカスタム領域名を選択してください。

en: By default the theme does not add keywords to your header. Most search engines don't use keywords to rank your site anymore, but some people define them anyway just in case. If you want to add meta keywords to your header then enable this option and fill in the custom keywords field below.
ja: 初期設定では、ヘッダーにキーワードを挿入しません。最近では、キーワードを使ってサイトのランク付けをする検索エンジンはほとんどありませんが、それでも念のためにキーワードを設定する人もまだいます。ヘッダーにメタキーワードを入れたい場合、このオプションを有効にして、以下の領域にお好きなキーワードを入力してください。

en: By default the theme truncates your posts on index/homepages automatically to create post previews. If you would rather show your posts in full on index pages like a traditional blog then you can activate this feature.
ja: 初期設定では、記事文の冒頭部を自動的に切り取って記事のプレビューを作成するように設定されています。通常のブログのように記事の全文を表示させたい場合、この機能を有効にしてください。

en: By default the theme uses a combination of your blog name and your blog description, as defined when you created your blog, to create your homepage titles. However if you want to create a custom title then simply enable this option and fill in the custom title field below.
ja: 初期設定では、ホームページのタイトルとして、ブログ作成時に入力されたブログの名前とブログの説明を組み合わせたタイトルが自動的に作成されます。しかし、お好きなタイトルを作成したい場合、このオプションを有効にして、以下の領域にタイトルを入力してください。

en: By default the theme uses your blog description, as defined when you created your blog, to fill in the meta description field. If you would like to use a different description then enable this option and fill in the custom description field below.
ja: 初期設定では、ブログ作成時に入力されたブログの説明文が、メタ記述領域に挿入されます。もし、別の説明文を使用したい場合、このオプションを有効にして、以下の領域にカスタムの説明文を記入してください。

en: By default thumbnail images are created using custom fields. However, if you would rather use the images that are already in your post for your thumbnail (and bypass using custom fields) you can activate this option. Once activated thumbnail images will be generated automatically using the first image in your post. The image must be hosted on your own server.
ja: デフォルトでは、サムネイル画像はカスタムフィールドを使用して作成されます。ただし、すでに投稿に含まれている画像をサムネイルに使用する（およびカスタムフィールドの使用をバイパスする）場合は、このオプションを有効にできます。有効化されると、サムネイル画像は投稿の最初の画像を使用して自動的に生成されます。イメージは独自のサーバーでホストする必要があります。

en: By default thumbnails are not placed on pages (they are only used on posts). However, if you want to use thumbnails on pages you can! Just enable this option.
ja: デフォルトではサムネイルは（サムネイルは投稿のみに使用されます）ページ上に配置されていません。ただし、ページ上でサムネイルを使用したい場合には、このオプションを有効にします。

en: By default thumbnails are placed at the beginning of your post on single post pages. If you would like to remove this initial thumbnail image to avoid repetition simply disable this option.
ja: 初期設定では、シングル記事ページ内の、記事の冒頭にサムネイルが表示されます。重複を避けるためにこのサムネイル画像を外したい場合、このオプションを解除してください。

en: CSS No Selector
ja: CSSセレクターなし

en: CSS Snippet
ja: CSSスニペット

en: Cancel
ja: キャンセル

en: Canonicalization helps to prevent the indexing of duplicate content by search engines, and as a result, may help avoid duplicate content penalties and pagerank degradation. Some pages may have different URLs all leading to the same place. For example domain.com, domain.com/index.html, and www.domain.com are all different URLs leading to your homepage. From a search engine's perspective these duplicate URLs, which also occur often due to custom permalinks, may be treated individually instead of as a single destination. Defining a canonical URL tells the search engine which URL you would like to use officially. The theme bases its canonical URLs off your permalinks and the domain name defined in the settings tab of wp-admin.
ja: 正規化は、検索エンジンによる重複コンテンツのインデックス作成を防ぐのに役立ち、その結果、重複コンテンツのペナルティとページランクの低下を回避するのに役立つ可能性があります。一部のページには、すべて同じ場所につながる異なるURLが含まれている場合があります。たとえば、domain.com、domain.com / index.html、およびwww.domain.comはすべて、ホームページにつながる異なるURLです。検索エンジンの観点からは、これらの重複URLは、カスタムパーマリンクが原因で頻繁に発生しますが、単一のリンク先としてではなく、個別に扱われる場合があります。正規URLを定義すると、公式に使用するURLが検索エンジンに通知されます。テーマは、パーマリンクとwp-adminの[設定]タブで定義されたドメイン名に基づいて正規URLを作成します。

en: Canvas Size
ja: キャンバスサイズ

en: Caption
ja: キャプション

en: Caption goes here
ja: ここにキャプションが入ります。

en: Caption title goes here
ja: ここにキャプションのタイトルが入ります。

en: Cartoon
ja: 漫画

en: Categories
ja: カテゴリー

en: Category
ja: カテゴリー

en: Center
ja: 中央

en: Centered
ja: 中央で揃える

en: Centered Inline Logo
ja: 中央寄せインラインロゴ

en: Change Image
ja: 画像を変更

en: Change Image Style
ja: 画像スタイルの変更

en: Change Tone
ja: トーンの変更

en: Characters
ja: キャラクター

en: Chat With An Expert
ja: 専門家とチャット

en: Check for Updates
ja: アップデートを確認する

en: Check this box if you want to display meta descriptions on category/archive pages. The description is based off the category description you choose when creating/edit your category in wp-admin.
ja: メタ記述をカテゴリー / アーカイブのページに表示させたい場合、このボックスにチェックマークを入れてください。記述は、wp-admin のカテゴリーで作成 / 編集したカテゴリー記述を基にしています。

en: Choose A Starter Site
ja: スターターサイトを選択する

en: Choose File
ja: ファイルを選ぶ

en: Choose Library
ja: ライブラリを選択

en: Choose Style
ja: スタイルを選択

en: Choose Type
ja: タイプを選択

en: Choose an Image
ja: 画像を選択してください

en: Choose button color
ja: ボタンの色を選ぶ。

en: Choose button type
ja: ボタンの種類を選ぶ。

en: Choose how many times bigger you want your upscaled image to be.
ja: アップスケールした画像を何倍に拡大するかを選択します。

en: Choose the aspect ratio that will be used for the generated image.
ja: 生成される画像に使用するアスペクト比を選択します。

en: Choose the size of your new image. Blank areas of the canvas outside the bounds of your original image will be filled in with AI.
ja: 新しい画像のサイズを選択します。元の画像の境界外のキャンバスの空白領域は AI で埋められます。

en: Choose title autogeneration method
ja: タイトル生成法を選択する。

en: Choose what style of image you would like to create. Or, select none and describe the style of image in your prompt.
ja: 作成したい画像のスタイルを選択します。または、なしを選択し、プロンプトで画像のスタイルを説明します。

en: Choose which items to display in the post info section
ja: 投稿情報セクションに表示するアイテムを選択します

en: Choose yes if you want for automatic slider animation
ja: スライドアニメーションを自動的にスライドさせたい場合 Yes を選択してください。

[ctx: Classes Page (Fitness, Training, etc)]
en: Classes
ja: クラス

en: Click here to learn more
ja: 詳しくはここをクリック

en: Close
ja: 近い

en: Close Modal
ja: モーダルを閉じる

en: Cloud
ja: 雲

en: Code
ja: コード

en: Code Integration
ja: コードの使用

en: Code Snippet
ja: コードスニペット

en: Code Snippets Library
ja: コードスニペットライブラリ

en: Code With AI
ja: AIでコードを書く

en: Coffee Shop
ja: 喫茶店

en: Coffee Shop About Page
ja: コーヒーショップアバウトページ

en: Coffee Shop Blog Page
ja: コーヒーショップブログページ

en: Coffee Shop Contact Page
ja: コーヒーショップのお問い合わせページ

en: Coffee Shop Footer Page
ja: コーヒーショップフッターページ

en: Coffee Shop Guide Page
ja: コーヒーショップガイドページ

en: Coffee Shop Home Page
ja: コーヒーショップのホームページ

en: Coffee Shop Landing Page
ja: コーヒーショップのランディングページ

en: Coffee Shop Menu Page
ja: コーヒーショップメニューページ

en: Coffee Shop Shop Page
ja: コーヒーショップショップページ

en: Color
ja: 色

en: Color Pickers Default Palette
ja: カラーピッカーの既定のパレット

en: Color Schemes
ja: カラースキーム

en: Column Layout
ja: 列レイアウト

en: Comic Book
ja: コミックブック

en: Comments
ja: コメント

en: Community
ja: コミュニティ

en: Complete your purchase using the pop-up to upgrade Divi Cloud.
ja: ポップアップを使用して購入を完了し、 Divi Cloudをアップグレードします。

en: Concept Art
ja: コンセプトアート

en: Configuring Theme Options
ja: テーマオプションの設定

en: Content
ja: コンテンツ

en: Content Length
ja: コンテンツの長さ

en: Content Results
ja: コンテンツ結果

en: Content Type
ja: コンテンツタイプ

en: Content goes here
ja: ここにコンテンツが入ります。

en: Content text or html
ja: コンテンツのテキストまたは HTML

en: Continue Editing
ja: 編集を続ける

en: Convert Module To Row
ja: モジュールを行に変換

en: Convert Module To Section
ja: モジュールをセクションに変換

en: Convert Row To Section
ja: 行をセクションに変換

en: Copy
ja: コピー

en: Copy To
ja: コピー先

en: Copy To Divi Cloud
ja: Divi Cloudにコピー

en: Copy To Library
ja: ライブラリにコピー

en: Copywriter
ja: コピーライター

en: Copywriter About Page
ja: コピーライターアバウトページ

en: Copywriter Blog Page
ja: コピーライターブログページ

en: Copywriter Contact Page
ja: コピーライターのお問い合わせページ

en: Copywriter FAQ Page
ja: コピーライターFAQページ

en: Copywriter Home Page
ja: コピーライターホームページ

en: Copywriter Landing Page
ja: コピーライターランディングページ

en: Copywriter Portfolio Page
ja: コピーライターポートフォリオページ

en: Copywriter Pricing Page
ja: コピーライターの価格ページ

en: Copywriter Services Page
ja: コピーライターサービスページ

en: Create New Category/Categories
ja: 新しいカテゴリ/カテゴリを作成する

en: Create New Tag(s)
ja: 新しいタグを作成する

en: Create New Tag/Tags
ja: 新しいタグを作成する

en: Creating %1$s Page
ja: %1$sページを作成しています

en: Creating Imagery
ja: イメージの作成

en: Creating Your Menu
ja: メニューを作成する

en: Creative
ja: クリエイティブ

en: Critical CSS
ja: 重要なCSS

en: Critical CSS greatly improves website load times and Google PageSpeed scores by deferring non-critical styles and eliminating render-blocking CSS requests.
ja: 重要なCSSは、重要でないスタイルを延期し、レンダリングをブロックするCSSリクエストを排除することで、ウェブサイトの読み込み時間とGoogle PageSpeedスコアを大幅に改善します。

en: Critical Threshold Height
ja: 臨界しきい値の高さ

en: Current Color
ja: 現在の色

en: Currently viewing archives from %1$s
ja: 現在、%1$s のアーカイブを閲覧中

en: Custom
ja: カスタム

en: Custom CSS
ja: カスタム CSS

en: Custom Size
ja: カスタムサイズ

en: Custom field Name to be used for description
ja: 記述に使用されるカスタム領域名

en: Custom field Name to be used for keywords
ja: キーワードに使用されるカスタム領域名

en: Custom field Name to be used for title
ja: タイトルに使用されるカスタム領域名

en: Customize Fonts and Colors
ja: フォントと色をカスタマイズする

en: Customize Your Website and Select Your Pages
ja: ウェブサイトをカスタマイズしてページを選択する

en: Dark
ja: 暗い

en: Dashboard
ja: ダッシュボード

en: Dashed
ja: 破線

en: Date
ja: 日付

en: Date format
ja: 日付の表示法

en: Default
ja: 初期設定

en: Default Website Template
ja: デフォルトのウェブサイトテンプレート

en: Defer Additional Third Party Scripts
ja: 追加のサードパーティスクリプトを延期する

en: Defer Gutenberg Block CSS
ja: GutenbergブロックCSSを延期する

en: Defer jQuery And jQuery Migrate
ja: jQueryとjQuery Migrateを延期する

en: Define a character to separate BlogName and Post title
ja: ウェブサイトの名前と記事のタイトルを分ける記号を決める

en: Define custom fonts and colors below or leave empty to let AI choose for you
ja: 以下にカスタムフォントと色を定義するか、空白のままにして AI に選択させます。

en: Define how much influence your reference image has over the generated image. The less influence you give to the reference image, the more impact your image description will have.
ja: 参照画像が生成された画像にどの程度影響を与えるかを定義します。参照画像に与える影響が少ないほど、画像の説明の影響が大きくなります。

en: Define the default color palette for color pickers in the Divi Builder.
ja: Divi Builderのカラーピッカーに使用する既定のカラーパレットを定義する。

en: Define your default fonts and colors or leave empty to let AI choose for you. The settings you define here will be used by default when you generate your next layout.
ja: デフォルトのフォントと色を定義するか、空のままにして AI に選択させます。ここで定義した設定は、次のレイアウトを生成するときにデフォルトで使用されます。

en: Delete
ja: 消去

en: Delete Page
ja: ページを削除

en: Delete Permanently
ja: 完全に削除する

en: Delete Selected Items
ja: 選択したアイテムを削除する

en: Demo
ja: デモ

en: Describe The Page You Want Divi AI To Create
ja: Divi AIで作成したいページを記述してください

en: Describe The Section You Want Divi AI To Create
ja: Divi AIで作成したいセクションを記述します

en: Describe the page you want Divi AI to create. If there are specific sections, colors or fonts you want to use, let it know! Or, keep it simple and let Divi AI run with it.
ja: Divi AI で作成するページを説明します。使用したい特定のセクション、色、フォントがある場合は、それを知らせてください。または、シンプルにして、 Divi AI に実行させます。

en: Describe the section you want Divi AI to create. If there are specific elements, colors or fonts you want to use, let it know! Or, keep it simple and let Divi AI run with it.
ja: Divi AI で作成するセクションを説明します。使用したい特定の要素、色、フォントがある場合は、それを知らせてください。または、シンプルにして、 Divi AI に実行させます。

en: Design Agency
ja: デザインエージェンシー

en: Design Agency About Page
ja: デザインエージェンシーAboutPage

en: Design Agency Blog Page
ja: デザインエージェンシーブログページ

en: Design Agency Case Study Page
ja: デザインエージェンシーのケーススタディページ

en: Design Agency Contact Page
ja: デザインエージェンシーお問い合わせページ

en: Design Agency Home Page
ja: デザインエージェンシーホームページ

en: Design Agency Landing Page
ja: デザインエージェンシーランディングページ

en: Design Agency Portfolio Page
ja: デザインエージェンシーポートフォリオページ

en: Design Agency Project Page 1
ja: デザインエージェンシープロジェクトPage1

en: Design Agency Project Page 2
ja: デザインエージェンシープロジェクトPage2

en: Designed by %1$s | Powered by %2$s
ja: デザイン %1$s | 提供 %2$s

en: Designing Layout
ja: レイアウトの設計

en: Digital Painting
ja: デジタルペインティング

en: Digital Payments
ja: デジタル決済

en: Digital Payments About Page
ja: ページについてのデジタル決済

en: Digital Payments Blog Page
ja: デジタル決済ブログページ

en: Digital Payments Contact Page
ja: デジタル決済のお問い合わせページ

en: Digital Payments Features Page
ja: デジタル決済機能ページ

en: Digital Payments Home Page
ja: デジタル決済のホームページ

en: Digital Payments Landing Page
ja: デジタル決済ランディングページ

en: Digital Payments Pricing Page
ja: デジタル決済の価格設定ページ

en: Digital Payments Sign-Up Page
ja: デジタル決済サインアップページ

en: Disable Divi 5 Updates
ja: Divi 5のアップデートを無効にする

en: Disable Footer Credits
ja: フッタークレジット無効化

en: Disable Translations
ja: 翻訳を無効にする

en: Disable WordPress Emojis
ja: WordPressの絵文字を無効にする

en: Disable this option to remove the Google Fonts from your Divi Builder Pages.
ja: Divi BuilderページからGoogle Fontsを削除するには、このオプションを無効にします。

en: Disable this option to remove the Google Maps API script from your Divi Builder Pages. This may improve compatibility with third party plugins that also enqueue this script. Please Note: Modules that rely on the Google Maps API in order to function properly, such as the Maps and Fullwidth Maps Modules, will still be available but will not function while this option is disabled (unless you manually add Google Maps API script).
ja: このオプションを無効にすると、 Divi BuilderページからGoogle Maps APIスクリプトが削除されます。これにより、このスクリプトもエンキューするサードパーティのプラグインとの互換性が向上する可能性があります。注：マップや全幅マップモジュールなど、正しく機能するためにGoogle Maps APIに依存するモジュールは引き続き使用できますが、このオプションが無効になっている間は機能しません（ Google Maps APIスクリプトを手動で追加しない限り）。

en: Disable top tier dropdown menu links
ja: ドロップダウンメニューのトップ階層のリンクを外す

en: Disable translations if you don't want to display translated theme strings on your site.
ja: あなたのサイトに翻訳されたテーマ・ストリングを表示したくないときは翻訳を無効にしてください。

en: Disabled
ja: 無効にする

en: Disabling this option will remove the body code below from your blog. This allows you to remove the code while saving it for later use.
ja: このオプションを無効にすると、以下の body コードがあなたのブログから削除されます。コードを削除しても、後で使用できるよう保存されます。

en: Disabling this option will remove the header code below from your blog. This allows you to remove the code while saving it for later use.
ja: このオプションを無効にすると、以下のヘッダーコードがあなたのブログから削除されます。コードを削除しても、後で使用できるよう保存されます。

en: Disabling this option will remove the single bottom code below from your blog. This allows you to remove the code while saving it for later use.
ja: このオプションを無効にすると、以下のシングルボトムコードがあなたのブログから削除されます。コードを削除しても、後で使用できるよう保存されます。

en: Disabling this option will remove the single top code below from your blog. This allows you to remove the code while saving it for later use.
ja: このオプションを無効にすると、以下のシングルトップコードがあなたのブログから削除されます。コードを削除しても、後で使用できるよう保存されます。

en: Disabling...
ja: 無効化しています...

en: Display Home link
ja: ホームリンクを表示

en: Displays About Me Information
ja: 紹介情報を表示

en: Displays Adsense Ads
ja: Adsense広告を表示

en: Displays Advertisements
ja: 広告を表示

en: Divi 5's new features
ja: Divi 5の新機能

en: Divi AI Default
ja: Divi AI デフォルト

en: Divi AI Default Styles
ja: Divi AI デフォルトスタイル

en: Divi AI Server is too busy right now. Please try again in a few minutes.
ja: Divi AI サーバーは現在ビジー状態です。数分後にもう一度お試しください。

en: Divi AI is finalizing your images! Please stand by.
ja: Divi AI が画像を完成させています。しばらくお待ちください。

en: Divi AI will fill your layouts with relevant photos and images automatically. Using stock photos is the fastest and most reliable option. You can also generate completely unique images using AI, which takes longer but can result in a wider variety of unique images.
ja: Divi AI は、関連する写真や画像を自動的にレイアウトに埋め込みます。ストックフォトを使用するのが最も速く、最も信頼性の高いオプションです。AI を使用して完全にユニークな画像を生成することもできます。時間はかかりますが、より多様なユニークな画像を作成できます。

en: Divi AI will fill your pages with relevant photos and images automatically. Using stock photos is the fastest and most reliable option. You can also generate completely unique images using AI, which takes longer.
ja: Divi AI は、ページに関連する写真や画像を自動的に入力します。ストックフォトを使用するのが最も速く、最も信頼性の高いオプションです。AI を使用して完全にユニークな画像を生成することもできますが、これには時間がかかります。

en: Divi Cloud Categories
ja: Divi Cloudカテゴリー

en: Divi Cloud Tags
ja: Divi Cloudタグ

en: Divi Customizer Settings
ja: Divi Customizerの設定

en: Divi Library
ja: Diviライブラリー

[ctx: Divi Library]
en: %s Library
ja: %sライブラリ

[ctx: Divi Library]
en: View Mode
ja: ビューモード

[ctx: Divi Library Global Module]
en: Global
ja: グローバル

[ctx: Divi Library Item Type]
en: Layout
ja: レイアウト

[ctx: Divi Library Item Type]
en: Module
ja: モジュール

[ctx: Divi Library Layout Type]
en: Row
ja: 行

[ctx: Divi Library Layout Type]
en: Section
ja: セクション

en: Divi Library Snippet Name
ja: Diviライブラリ スニペット名

[ctx: Divi Library Title]
en: Layout Details
ja: レイアウトの詳細

[ctx: Divi Library View Mode]
en: Grid View
ja: グリッドビュー

[ctx: Divi Library View Mode]
en: List View
ja: リストビュー

[ctx: Divi Library View Mode]
en: Tag View
ja: タグビュー

[ctx: Divi Library View Mode (Layout Pack)]
en: Pack View
ja: パックビュー

en: Divi Lifetime
ja: Diviライフタイム

en: Divi Overview
ja: Divi概要

en: Divi Page Settings
ja: Diviページ設定

en: Divi Quick Sites
ja: Diviクイックサイト

en: Divi Teams
ja: Diviチーム

en: Divi Theme Templates
ja: Diviテーマ テンプレート

en: Divi has been installed and activated. Next, you must activate your license so that your website can receive updates. Click the button below to log in to your Elegant Themes account and automatically activate this installation.
ja: Diviがインストールされ、有効化されました。次に、Web サイトがアップデートを受信できるようにライセンスを有効化する必要があります。下のボタンをクリックして、 Elegant Themesアカウントにログインし、このインストールを自動的に有効化してください。

en: Divi is up to date
ja: Divi最新です

en: Do you want to move selected items to your trash?
ja: 選択したアイテムをゴミ箱に移動しますか？

en: Do you want to permanently delete all the items in your trash? This action cannot be undone and the items cannot be recovered.
ja: ゴミ箱にあるすべてのアイテムを完全に削除しますか？このアクションを元に戻すことはできず、アイテムを復元することもできません。

en: Documentation
ja: ドキュメンテーション

[ctx: Documentation Page]
en: Documentation
ja: ドキュメンテーション

en: Dot Navigation
ja: ドットナビ

en: Dotted
ja: 点線

en: Double
ja: 二重線

en: Download Backup Before Importing
ja: インポート前にバックアップをダウンロードする

en: Download More Layouts From The Marketplace
ja: マーケットプレイスからさらに多くのレイアウトをダウンロードする

en: Drawing
ja: 描画

en: Dropdown Menu Animation
ja: ドロップダウンメニューアニメーション

en: Dropdown Menu Background Color
ja: ドロップダウンメニュー背景色

en: Dropdown Menu Line Color
ja: ドロップダウンメニュー行カラー

en: Dropdown Menu Text Color
ja: ドロップダウンメニューテキストカラー

en: Duplicate
ja: 複製

en: Duplicate Global Item To Cloud
ja: グローバルアイテムをクラウドに複製

en: Duplicate Locally
ja: ローカルに複製

en: Dynamic CSS
ja: 動的CSS

en: Dynamic CSS greatly reduces CSS file size by dynamically generating only the assets necessary for the features and modules you use. This eliminates all file bloat and greatly improves load times.
ja: 動的CSSは、使用する機能とモジュールに必要なアセットのみを動的に生成することにより、CSSファイルのサイズを大幅に削減します。これにより、すべてのファイルの肥大化が解消され、ロード時間が大幅に改善されます。

en: Dynamic Icons
ja: 動的アイコン

en: Dynamic JavaScript Libraries
ja: 動的JavaScriptライブラリ

en: Dynamic Module Framework
ja: 動的モジュールフレームワーク

en: ET About Me Widget
ja: ETアバウトミーウィジェット

en: ET Adsense Widget
ja: ETアドセンスウィジェット

en: ET Advertisement
ja: ET広告

en: Ecommerce
ja: 電子商取引

en: Edit
ja: 編集

en: Edit Footer Credits
ja: フッタークレジットを編集

en: Edit Image
ja: 画像を編集

en: Edit Tags & Categories
ja: タグとカテゴリーを編集

en: Edit Theme Options
ja: テーマオプションの編集

en: Edit With Divi
ja: Diviで編集

en: Effect
ja: 効果

en: Elegant Themes Account
ja: Elegant Themesアカウント

en: Email
ja: Eメール

en: Empty Trash
ja: 空のごみ箱

en: Enable API Key
ja: APIキーを有効にする

en: Enable Boxed Layout
ja: 箱入りレイアウトを有効にする

en: Enable Divi 5 Updates
ja: Divi 5のアップデートを有効にする

en: Enable Divi Cloud
ja: Divi Cloud有効にする

en: Enable Divi Gallery
ja: Divi ギャラリーを有効にする

en: Enable Responsive Images
ja: レスポンシブ画像を有効にする

en: Enable Single Post 468x60 banner
ja: シングル記事で 468x60 のバナーを有効にする。

en: Enable Vertical Navigation
ja: 縦ナビを有効にする

en: Enable body code
ja: < body > コードを有効にする。

en: Enable caching of Google Fonts and load them inline. This reduces render-blocking requests and improves page load times.
ja: Google Fontsのキャッシュを有効にして、インラインでロードします。これにより、レンダリングブロック要求が減り、ページの読み込み時間が改善されます。

en: Enable canonical URL's
ja: 正規化 URL's を有効にする。

en: Enable custom description
ja: カスタム記述を有効にする。

en: Enable custom keywords
ja: カスタムキーワードを有効にする。

en: Enable custom titles
ja: カスタムタイトルを有効にする。

en: Enable header code
ja: ヘッダーコードを有効にする。

en: Enable meta descriptions
ja: メタ記述を有効にする。

en: Enable single bottom code
ja: シングルボトムコードを有効にする。

en: Enable single top code
ja: シングルトップコードを有効にする。

en: Enable this if you want to replace the WordPress default gallery with the Divi-style gallery.
ja: WordPressのデフォルト・ギャラリーをDiviスタイルギャラリーに変更する場合はこれを有効にしてください

en: Enable this option if you are using Divi 4 and want to receive Divi 5 updates instead of Divi 4 updates.
ja: Divi 4 を使用していて、 Divi 4 のアップデートではなくDivi 5 のアップデートを受け取りたい場合は、このオプションを有効にしてください。

en: Enable this option to display Back To Top Button while scrolling
ja: このオプションを有効にすると、スクロール中に「トップへ戻る」ボタンが表示されます。

en: Enable this option to get responsive images size generated when uploading images and adding srcset attribute for images element.
ja: このオプションを有効にすると、画像をアップロードし、images要素にsrcset属性を追加するときに生成されるレスポンシブ画像のサイズを取得できます。

en: Enable this option to get the smooth scrolling effect with mouse wheel
ja: このオプションを実行すると、マウスのホイールを使ったスムーズスクローリング効果を有効にすることができます。

en: Enable this option to show thumbnails on Index Pages.
ja: このオプションを有効にすると、インデックスページにサムネイル画像を表示させることができます。

en: Enable this to allow the Divi Framework to only load the modules that are used on the page, and process the logic for the features in use.
ja: これを有効にすると、 Divi Frameworkがページで使用されているモジュールのみをロードし、使用中の機能のロジックを処理できるようになります。

en: Enabled
ja: 有効にする

en: Enabling this option will display a 468x60 banner ad on the bottom of your post pages below the single post content. If enabled you must fill in the banner image and destination url below.
ja: このオプションを有効にすると、 468x60 のバナー広告が記事ページのシングル記事コンテンツの下部に表示されます。これを有効にする際には、以下にバナー画像とリンク先のURLを入力してください。

en: Enabling this option will lower the size of Google Fonts and improve load times, however it will limit Google Fonts support in some very old browsers. You can turn this off to increase support for older browsers at a slight cost to performance.
ja: このオプションを有効にすると、Google Fontsのサイズが小さくなり、読み込み時間が改善されますが、一部の非常に古いブラウザでのGoogle Fontsのサポートが制限されます。これをオフにすると、パフォーマンスをわずかに犠牲にして、古いブラウザのサポートを増やすことができます。

en: Enhance
ja: 強化する

en: Enhance Image
ja: 画像の強化

en: Enhancement Strength
ja: 強化の強さ

en: Enhancements
ja: 機能強化

en: Enqueue Google Maps Script
ja: Google Mapsスクリプトをエンキューする

en: Enqueue jQuery Compatibility Script
ja: jQuery互換性スクリプトをエンキューします

en: Enter new API Key
ja: 新しいAPIキーを入力してください

en: Enter the URL of your Facebook Profile.
ja: 自分の Facebook プロフィールの URL を入力。

en: Enter the URL of your Instagram Profile.
ja: あなたのInstagramプロフィールのURLを入力してください。

en: Enter the URL of your RSS feed.
ja: 自分の RSS フィードの URL を入力。

en: Enter the URL of your X Profile.
ja: X プロファイルのURLを入力します。

en: Enter which type of page you want.
ja: 必要なページの種類を入力します。

en: Enter your ET Account API Key.
ja: ETアカウント API キーを入力します。

en: Enter your ET Account Username.
ja: ETアカウントのユーザー名を入力します。

en: Enter your page title
ja: ページのタイトルを入力してください

en: Enter your website name, which will be used for meta titles and throughout your website content.
ja: ウェブサイト名を入力します。この名前はメタタイトルやウェブサイトのコンテンツ全体で使用されます。

en: Enter your website slogan, which will be used in meta descriptions and as context for Divi AI.
ja: ウェブサイトのスローガンを入力します。これはメタ説明やDivi AI のコンテキストとして使用されます。

en: Error
ja: エラー

[ctx: Event Details Page]
en: Details
ja: 詳細

en: Exactly
ja: その通り

en: Example: Create a services page that describes our solar installation services, including testimonials and a contact form to collect leads
ja: 例: 太陽光発電設備の設置サービスについて説明するサービスページを作成し、お客様の声や見込み客を集めるための連絡フォームを含めます。

en: Example: Create a services section that describes our solar installation services.
ja: 例: 当社の太陽光発電設置サービスについて説明するサービス セクションを作成します。

en: Example: Our company, Sunset Solar, is a solar panel installation company serving the San Francisco Bay Area
ja: 例: 当社、サンセットソーラーはサンフランシスコベイエリアにサービスを提供する太陽光パネル設置会社です。

en: Exclude categories from the navigation bar
ja: ナビゲーションバーからカテゴリーを削除

en: Exclude pages from the navigation bar
ja: ナビゲーションバーからページを削除する。

en: Expand
ja: 拡大

en: Explore Other Modules With Tag
ja: タグ付きの他のモジュールを探索する

en: Explore Other Rows With Tag
ja: タグ付きの他の行を探索する

en: Explore Other Sections With Tag
ja: タグ付きの他のセクションを探索する

en: Export
ja: 書き出す

en: Export %s
ja: %sエクスポート

en: Export %s Name
ja: %s名前をエクスポート

en: Export Theme Options
ja: テーマオプションのエクスポート

en: Exporting your %s will create a JSON file that can be imported into a different area.
ja: %sをエクスポートすると、別の領域にインポートできるJSONファイルが作成されます。

en: Extend
ja: 伸ばす

en: Extend Image
ja: 画像を拡張

en: Facebook Profile Url
ja: Facebook のプロフィール URL

en: Fade
ja: フェード

en: Fade In
ja: フェードイン

en: Failed to load your existing layouts. Please try again later.
ja: 既存のレイアウトを読み込めませんでした。後でもう一度やり直してください。

en: Farmers Market
ja: ファーマーズマーケット

en: Farmers Market About Page
ja: ファーマーズマーケットページについて

en: Farmers Market Blog Page
ja: ファーマーズマーケットのブログページ

en: Farmers Market Contact Page
ja: ファーマーズマーケットの連絡先ページ

en: Farmers Market Donate Page
ja: ファーマーズマーケット寄付ページ

en: Farmers Market Events Page
ja: ファーマーズマーケットイベントページ

en: Farmers Market Home Page
ja: ファーマーズマーケットのホームページ

en: Farmers Market Landing Page
ja: ファーマーズマーケットのランディングページ

en: Farmers Market Market Page
ja: ファーマーズマーケットマーケットページ

en: Fashion About Page
ja: ページについてのファッション

en: Fashion Blog Page
ja: ファッションブログページ

en: Fashion Contact Page
ja: ファッションお問い合わせページ

en: Fashion Designer Page
ja: ファッションデザイナーページ

en: Fashion Gallery Page
ja: ファッションギャラリーページ

en: Fashion Home Page
ja: ファッションホームページ

en: Fashion Landing Page
ja: ファッションランディングページ

en: Fashion Shop Page
ja: ファッションショップページ

en: Favorites
ja: お気に入り

en: Fetching Pages
ja: ページの取得

en: Fetching Pages...
ja: ページを取得しています...

en: Filter
ja: フィルター

en: Find A Layout
ja: レイアウトを探す

en: Find A Module
ja: モジュールを探す

en: Find A Page
ja: ページを探す

en: Find A Row
ja: 行を検索

en: Find A Section
ja: セクションを探す

en: Find More Layouts
ja: その他のレイアウトを探す

en: Fixed
ja: 固定

en: Fixed Menu Height
ja: 固定メニューの高さ

en: Fixed Navigation Bar
ja: 固定ナビゲーションバー

en: Fixed Navigation Settings
ja: 固定ナビ設定

en: Flip
ja: 反転

en: Florist
ja: 花屋

en: Florist About Page
ja: 花屋アバウトページ

en: Florist Blog Page
ja: 花屋のブログページ

en: Florist Contact Page
ja: 花屋のお問い合わせページ

en: Florist Gallery Page
ja: 花屋ギャラリーページ

en: Florist Home Page
ja: 花屋のホームページ

en: Florist Landing Page
ja: 花屋の着陸ページ

en: Florist Shop Page
ja: 花屋のページ

en: Folder
ja: フォルダ

en: Font
ja: フォント

en: Font Size
ja: フォントサイズ

en: Font Style
ja: フォントスタイル

en: Footer
ja: フッター

en: Footer Area
ja: フッターエリア

en: Footer Background Color
ja: フッターの背景色

en: Footer Elements
ja: フッター要素

en: Footer Menu
ja: フッターメニュー

en: Footer Menu Active Link Color
ja: フッターメニューアクティブリンクカラー

en: Footer Menu Background Color
ja: フッターメニュー背景色

en: Footer Menu Text Color
ja: フッターメニューテキストカラー

en: Forgot your <a href="%1$s" target="_blank">Username</a> or <a href="%1$s" target="_blank">Password</a>?
ja: <a href="%1$s" target="_blank">ユーザー名</a>名または<a href="%1$s" target="_blank">パスワード</a>を忘れましたか？

en: Formal
ja: フォーマル

en: Free Divi Cloud Limit Reached
ja: 無料Divi Cloud制限に達しました

en: Free Trial
ja: 無料トライアル

en: Freelancer
ja: フリーランサー

en: Fullscreen
ja: フルスクリーン

en: Fullwidth
ja: 全幅

en: Funny
ja: 面白い

en: General
ja: 一般

en: General Settings
ja:  一般設定

en: Generate
ja: 生成する

en: Generate & Publish My Website
ja: ウェブサイトを生成して公開する

en: Generate A New Site
ja: 新しいサイトを生成する

en: Generate Code
ja: コードを生成する

en: Generate Four More
ja: さらに4つ生成

en: Generate Image With AI
ja: AIで画像を生成する

en: Generate Images With AI (Slower)
ja: AI で画像を生成 (低速)

en: Generate Layout
ja: レイアウトを生成する

en: Generate Modified Image
ja: 変更された画像を生成する

en: Generate More Like This One
ja: 同様のものをもっと生成する

en: Generate My Website
ja: ウェブサイトを生成する

en: Generate Page
ja: ページを生成

en: Generate Prompt With AI
ja: AIでプロンプトを生成

en: Generate Section
ja: セクションを生成

en: Generate Section With AI
ja: AIでセクションを生成

en: Generate Text
ja: テキストを生成する

en: Generate Your Site With AI
ja: AIでサイトを生成

en: Generating
ja: 生成中

en: Generating %1$s Pages
ja: %1$sページを生成しています

en: Generating Images
ja: 画像の生成

en: Generating Layout
ja: レイアウトの生成

en: Generating Screenshot
ja: スクリーンショットの生成

en: Generating Section
ja: セクションの生成

en: Generating Site Outline
ja: サイト概要の生成

en: Generating Your %1$s Page
ja: %1$sページを生成しています

en: Generating Your Menu
ja: メニューの作成

en: Generating...
ja: 生成中...

en: Get Divi For Life
ja: Divi一生手に入れよう

en: Get Unlimited Divi Cloud Storage
ja: 無制限Divi Cloudストレージを入手

en: Get Unlimited Storage
ja: 無制限のストレージを入手

en: Get access to hundreds of new Divi modules and thousands of additional layouts and child themes.
ja: 何百もの新しいDiviモジュールと何千もの追加レイアウトおよび子テーマにアクセスできます。

en: Get live chat support with response times under 30 minutes plus bigger discounts in the Divi Marketplace.
ja: 応答時間が 30 分未満のライブ チャット サポートと、 Divi Marketplaceでの大幅な割引をご利用いただけます。

en: Give Divi AI general information about your website or business. The more context it has about you and your goals, the better layouts it will create and the more relevant content it will write.
ja: Divi AI に、Web サイトまたはビジネスに関する一般的な情報を提供します。あなたとあなたの目標に関するコンテキストが多ければ多いほど、より適切なレイアウトが作成され、より関連性の高いコンテンツが作成されます。

en: Give you content a unique spin by telling Divi AI what tone of voice to use.
ja: Divi AI にどのような声のトーンを使用するかを伝えることで、コンテンツに独自のひねりを加えます。

en: Global items
ja: グローバルアイテム

en: Global items cannot be added to your Divi Cloud. Would you like to save a non-global version to your Divi Cloud? The version on this website will remain a global instance
ja: グローバルアイテムをDivi Cloudに追加することはできません。非グローバルバージョンをDivi Cloudに保存しますか？このWebサイトのバージョンは、グローバルインスタンスのままになります

en: Google API Key
ja: Google APIキー

en: Google Fonts Subsets
ja: Google Fontsサブセット

en: Grab the first post image
ja: 最初の記事画像を使う

en: Green
ja: 緑

en: Groove
ja: くぼみ線

en: Guide Me
ja: 教えて

en: HTML/JS Snippet
ja: HTML/JS スニペット

en: Harmonize And Remove Artifacts
ja: 調和とアーティファクトの除去

en: Harness the power of AI and unlock unlimited text, image, code, layout and website generation.
ja: AI のパワーを活用して、無制限のテキスト、画像、コード、レイアウト、Web サイト生成を実現します。

en: Header & Navigation
ja: ヘッダーとナビ

en: Header Elements
ja: ヘッダー要素

en: Header Font
ja: ヘッダーのフォント

en: Header Font Style
ja: ヘッダーフォントスタイル

en: Header Font Weight
ja: ヘッダーフォントの太さ

en: Header Format
ja: ヘッダー形式

en: Header Letter Spacing
ja: ヘッダー文字間隔

en: Header Line Height
ja: ヘッダー行の高さ

en: Header Style
ja: ヘッダースタイル

en: Header Text Size
ja: ヘッダーテキストサイズ

en: Heading Font
ja: 見出しフォント

en: Heading Font Color
ja: 見出しのフォント色

en: Heading Text Color
ja: 見出しテキストの色

en: Height
ja: 身長

en: Help
ja: ヘルプ

en: Here you can add custom css to override or extend default styles.
ja: ここでは、初期設定のスタイルを上書きするか拡張するカスタム CSSを追加することができます。

en: Here you can change which character separates your blog title and index page name when using autogenerated post titles. Common values are | or -
ja: ここでは、自動で記事タイトルを生成する場合、ブログタイトルとインデックスページの名前を分ける記号を選ぶことができます。よく使われる記号は | や - などです。

en: Here you can change which character separates your blog title and post name when using autogenerated post titles. Common values are | or -
ja: ここでは、自動で記事タイトルを生成する場合、ブログタイトルと記事のタイトルの間を分ける記号を選ぶことができます。よく使われる記号は | や - などです。

en: Here you can choose Shop Page & Category Page Layout for WooCommerce.
ja: ここで、WooCommerce のショップページとカテゴリーページ・レイアウトを選択することができます。

en: Here you can choose default sidebar layout
ja: ここであなたはデフォルトのサイドバーレイアウトを選ぶことができます

en: Here you can choose how your titles on index pages are generated. You can change which order your blog name and index title are displayed, or you can remove the blog name from the title completely.
ja: ここでは、インデックスページのタイトルをどのように生成するかを選ぶことができます。ブログの名前とインデックスタイトルをどの順番で表示させるかを選択することができます。また、ブログの名前をタイトルから完全に削除することもできます。

en: Here you can choose to display the Facebook Icon on your homepage.
ja: Facebook のアイコンをホームページに表示させることができます。

en: Here you can choose to display the Instagram Icon on your homepage.
ja: ここであなたはあなたのホームページにInstagramのアイコンを表示することを選択できます。

en: Here you can choose to display the RSS Icon.
ja: RSS のアイコンを表示させることができます。

en: Here you can choose to display the X Icon.
ja: ここで、X アイコンを表示するかどうかを選択できます。

en: Here you can choose to remove certain categories from the navigation menu. All categories marked with an X will not appear in your navigation bar.
ja: 特定のカテゴリーをナビゲーションメニューから外すことができます。X印の付いたカテゴリーは全て、ナビゲーションバーから削除されます。

en: Here you can choose to remove certain pages from the navigation menu. All pages marked with an X will not appear in your navigation bar.
ja: ここでは、ナビゲーションメニューから特定のページだけを削除することができます。X印を付けたページは全てナビゲーションバーに表示されません。

en: Here you can choose to reverse the order that your categories links are displayed. You can choose between ascending and descending.
ja: カテゴリーリンクの表示順を並べ替えることができます。上から下へ、あるいは下から上のどちらかを選択できます。

en: Here you can choose to reverse the order that your pages links are displayed. You can choose between ascending and descending.
ja: ページリンクの表示順を逆に並べ替えるよう選択することができます。上から下へ、あるいは下から上へ並べ替えることができます。

en: Here you can choose to sort your pages links.
ja: ページリンクの表示順を選択することができます。

en: Here you can choose which items appear in the post info section on pages. This is the area, usually below the post title, which displays basic information about your post. The highlighted items shown below will appear.
ja: ここでは、ページの投稿情報セクションに表示するアイテムを選択できます。これは、通常は投稿タイトルの下にある領域で、投稿に関する基本情報が表示されます。以下に示す強調表示された項目が表示されます。

en: Here you can choose which items appear in the post info section on single post pages. This is the area, usually below the post title, which displays basic information about your post. The highlighted items shown below will appear.
ja: ここでは、単一の投稿ページの投稿情報セクションに表示するアイテムを選択できます。これは、通常は投稿タイトルの下にある領域で、投稿に関する基本情報が表示されます。以下に示す強調表示された項目が表示されます。

en: Here you can designate how many WooCommerce products are displayed on the archive page. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
ja: アーカイブ・ページに WooCommerce商品をいくつ表示するか指定しましたか？このオプションはwp-admin.メニューの設定＞読み取りオプションから個別に機能します。

en: Here you can designate how many recent articles are displayed on the Archive pages. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
ja: ここでは、アーカイブページに表示される最新記事の件数を指定することができます。このオプションは、wp-admin のリーディングオプションとは別に機能します。

en: Here you can designate how many recent articles are displayed on the Category page. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
ja: ここでは、カテゴリーページに表示される最新記事の件数を指定することができます。このオプションは、wp-admin のリーディングオプションとは別に機能します。

en: Here you can designate how many recent articles are displayed on the Search results pages. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
ja: ここでは、検索結果ページに表示される最新記事の件数を指定することができます。このオプションは、wp-admin のリーディングオプションとは別に機能します。

en: Here you can designate how many recent articles are displayed on the Tag pages. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
ja: ここでは、タグページに表示される最新記事の件数を指定することができます。このオプションは、wp-adminのリーディングオプションとは別に機能します。

en: Here you can disable automatic memory limit increase.
ja: ここでは自動メモリー制限拡大を無効化することができます。

en: Here you can provide 468x60 banner destination url
ja: ここに、 468x60 バナーのリンク先URLを入力してください。

en: Here you can provide 468x60 banner image url
ja: ここに、 468x60 バナー画像の”URLを入れてください。

en: Hex Value
ja: 明度

en: Hide
ja: 非表示

en: Hide Logo Image
ja: ロゴ画像を非表示

en: Hide Nav Before Scroll
ja: スクロール前にナビを非表示

en: Hide Navigation Until Scroll
ja: スクロールするまでナビを非表示

en: Hide empty categories
ja: 空のカテゴリーを隠す

en: High
ja: 高い

en: Home
ja: ホーム

en: Homepage SEO
ja: ホームページ SEO

en: Homepage custom title (if enabled)
ja: ホームページのカスタムタイトル (有効化されている場合)

en: Homepage meta description (if enabled)
ja: ホームページのメタ記述 (有効化されている場合)

en: Homepage meta keywords (if enabled)
ja: ホームページのメタキーワード (有効化されている場合)

en: How would you like to change the style of this element?
ja: この要素のスタイルをどのように変更しますか?

en: Humorous
ja: ユーモラス

en: Icon
ja: アイコン

en: Icon Color
ja: アイコンの色

en: Icon Placement
ja: アイコン配置

en: If a page is built with the Divi Builder, the Gutenberg block CSS file is moved from the header to the footer. Since the file is most likely not used, we can load it later. This removes a render blocking request and improving performance.
ja: ページがDivi Builderで作成されている場合、 GutenbergブロックのCSSファイルはヘッダーからフッターに移動されます。ファイルは使用されていない可能性が高いため、後でロードできます。これにより、レンダリングブロッキング要求が削除され、パフォーマンスが向上します。

en: If custom titles are disabled, choose autogeneration method
ja: カスタムタイトルが無効化されている場合、自動生成メソッドを選択してください。

en: If you are not using cutsom post titles you can still have control over how your titles are generated. Here you can choose which order you would like your post title and blog name to be displayed, or you can remove the blog name from the title completely.
ja: 記事のカスタムタイトルを利用しない場合でも、どのようにタイトルが生成されるかをコントロールすることができます。ここでは、記事のタイトルとブログの名前をどの順番で表示させるかを選択することができます。また、ブログの名前をタイトルから完全に削除することもできます。

en: If you are not using cutsom post titles you can still have control over hw your titles are generated. Here you can choose which order you would like your post title and blog name to be displayed, or you can remove the blog name from the title completely.
ja: 記事のカスタムタイトルを利用しない場合でも、どのようにタイトルが生成されるかをコントロールすることができます。ここでは、記事のタイトルとブログの名前をどの順番で表示させるかを選択することができます。また、ブログの名前をタイトルから完全に削除することもできます。

en: If you don't want to display some banners - leave approptiate fields blank
ja: バナーを表示したくない場合 -- 該当するフィールドを空白のままにします。

en: If you have enabled custom titles you can add your custom title here. Whatever you type here will be placed between the < title >< /title > tags in header.php
ja: カスタムタイトルを有効にしている場合、ここでカスタムタイトルを追加することができます。ここに入力されるものが、header.php の < title >< /title > タグの間に挿入されます。

en: If you have enabled meta descriptions you can add your custom description here.
ja: メタ記述を有効にしている場合、ここでカスタムの記述を追加することができます。

en: If you have enabled meta keywords you can add your custom keywords here. Keywords should be separated by comas. For example: wordpress,themes,templates,elegant
ja: メタキーワードを有効にしている場合、ここでカスタムのキーワードを追加することができます。複数のキーワードを入力する場合、コンマで区切ってください。例: wordpress,themes,templates,elegant

en: If you would like categories to be displayed in your navigationbar that don't have any posts in them then disable this option. By default empty categories are hidden
ja: 記事が何もないカテゴリーをナビゲーションバーに表示させたい場合、この機能を解除してください。初期設定では、空のカテゴリーは隠されています。

en: If you would like to add a meta description to your post you can do so using custom fields. This option must be enabled for descriptions to be displayed on post pages. You can add your meta description using custom fields based off the custom field name you define below.
ja: 記事にメタ記述を追加したい場合、カスタム領域を使います。記事ページに記述を表示させるには、このオプションが有効になっていなければなりません。以下に定義したカスタム領域名をもとに、カスタム領域を使ってメタ記述を追加することができます。

en: If you would like to add meta keywords to your post you can do so using custom fields. This option must be enabled for keywords to be displayed on post pages. You can add your meta keywords using custom fields based off the custom field name you define below.
ja: 記事にメタキーワードを追加したい場合、カスタム領域を使います。記事ページにキーワードを表示させるには、このオプションが有効になっていなければなりません。以下に定義したカスタム領域名をもとに、カスタム領域を使ってメタキーワードを追加することができます。

en: If you would like to remove the dropdown menus from the categories navigation bar disable this feature.
ja: カテゴリー・ナビゲーションバーからドロップダウンメニューを外したい場合、この機能を解除してください。

en: If you would like to remove the dropdown menus from the pages navigation bar disable this feature.
ja: ページナビゲーションバーのドロップダウン・メニューを削除するには、この機能を解除してください。

en: If you would like to use your own custom logo image click the Upload Image button.
ja: カスタムロゴ画像をご使用になりたい場合、「画像をアップロード」ボタンをクリックしてください。

en: Image
ja: 画像

en: Image Description
ja: 画像の説明

en: Image Dimensions
ja: 画像サイズ

en: Image Fill Description
ja: 画像塗りつぶしの説明

en: Image Height
ja: 画像の高さ

en: Image Scale
ja: 画像スケール

en: Image Selection
ja: 画像の選択

en: Image Size
ja: 画像サイズ

en: Image Sketch
ja: イメージスケッチ

en: Image Style
ja: 画像スタイル

en: Image Type
ja: 画像タイプ

en: Image URL or base64 string is required.
ja: 画像のURLまたは base64 文字列が必要です。

en: Image Url
ja: 画像 URL

en: Image Width
ja: 画像の幅

en: Image doesn't exist
ja: 画像が存在しません。

en: Images
ja: 画像

en: Images stored on a different website cannot be used as reference. The issue can be resolved by uploading the image to the WordPress media library.
ja: 別のウェブサイトに保存されている画像は参照として使用できません。この問題は、画像をWordPressメディア ライブラリにアップロードすることで解決できます。

en: Import
ja: 輸入

en: Import %s
ja: %sインポート

en: Import & Export Customizer
ja: インポートとエクスポートのカスタマイザー

en: Import & Export Theme Options
ja: テーマのインポートとエクスポートのオプション

en: Import Theme Options
ja: テーマオプションのインポート

en: Import These Templates
ja: これらのテンプレートをインポート

en: Import To Cloud
ja: クラウドへのインポート

en: Importing %1$s Page
ja: %1$sページをインポートしています

en: Importing Customizer Settings
ja: カスタマイザー設定のインポート

en: Importing Pages
ja: ページのインポート

en: Importing Presets
ja: プリセットのインポート

en: Importing Theme Builder
ja: Theme Builderインポート

en: Improve Google Fonts Loading
ja: Google Fontsの読み込みを改善する

en: Improve your web design workflow and collaborate together in the cloud.
ja: Web デザインのワークフローを改善し、クラウドで共同作業を行います。

en: In some cases users will want to create parent categories or links as placeholders to hold a list of child links or categories. In this case it is not desirable to have the parent links lead anywhere, but instead merely serve an organizational function. Enabling this options will remove the links from all parent pages/categories so that they don't lead anywhere when clicked.
ja: 親カテゴリーあるいは親リンクを、子カテゴリーあるいは子リンクの見出しとしてのみ作成する場合があります。この場合、親リンクはどこか別のページへ飛ぶのではなく、下の階層のメニューを分類するためだけに存在します。このオプションを使うと、全ての親ページ / 親カテゴリーのリンクを外し、クリックしてもどこかのページへ飛ぶことはありません。

en: Increase Contrast
ja: コントラストを上げます

en: Increase Detail
ja: 詳細を増やす

en: Increase Saturation
ja: 彩度を上げる

en: Index Page SEO
ja: インデックスページ SEO

en: Informative
ja: 有益な情報

en: Input 468x60 adsense code
ja: 468x60 Google Adsense コードを入力。

en: Input 468x60 advertisement banner image
ja: 468x60 の広告バナー画像を追加

en: Input 468x60 advertisement destination url
ja: 468x60 広告のリンク先のURLを入力

en: Input your website information and select which pages you want to have on your website.
ja: ウェブサイトの情報を入力し、ウェブサイトに表示するページを選択します。

en: Input your website information and tell Divi AI about your website or business. The information you provide will be used to generate content, images and make design decisions.
ja: ウェブサイトの情報を入力し、 Divi AI にウェブサイトまたはビジネスについて伝えます。提供された情報は、コンテンツや画像の生成、デザインの決定に使用されます。

[ctx: Insert CSS Snippet from library]
en: Use This CSS Snippet
ja: このCSSスニペットを使用する

en: Insert Code at Cursor
ja: カーソル位置にコードを挿入

[ctx: Insert HTML/JS Snippet from library]
en: Use This HTML/JS Snippet
ja: このHTML/JSスニペットを使用する

[ctx: Insert Module from library]
en: Use This Module
ja: このモジュールを使用する

[ctx: Insert Page from library]
en: Use This Page
ja: このページを使用する

[ctx: Insert Row from library]
en: Use This Row
ja: この行を使用

[ctx: Insert Section from library]
en: Use This Section
ja: このセクションを使用する

en: Inset
ja: インセット

en: Instagram Profile Url
ja: InstagramプロフィールURL

en: Install WooCommerce Plugin
ja: WooCommerceプラグインをインストールする

en: Install and Configure WooCommerce
ja: WooCommerceインストールと設定

en: Installing WooCommerce
ja: WooCommerceインストール

en: Interior Design Company
ja: インテリアデザイン会社

en: Interior Design Company About Page
ja: インテリアデザイン会社アバウトページ

en: Interior Design Company Blog Page
ja: インテリアデザイン会社のブログページ

en: Interior Design Company Contact Page
ja: インテリアデザイン会社お問い合わせページ

en: Interior Design Company Home Page
ja: インテリアデザイン会社のホームページ

en: Interior Design Company Landing Page
ja: インテリアデザイン会社のランディングページ

en: Interior Design Company Portfolio Page
ja: インテリアデザイン会社ポートフォリオページ

en: Interior Design Company Services Page
ja: インテリアデザイン会社サービスページ

en: Interior Design Company Shop Page
ja: インテリアデザイン会社ショップページ

en: Invalid API Key or Username
ja: 無効な API キーまたはユーザー名

en: Invalid shortcode string.
ja: ショートコード文字列が無効です。

en: Invite your team members and clients and give them full access to your entire suite of Divi services.
ja: チームメンバーとクライアントを招待し、 Diviサービスの全スイートへのフルアクセス権を付与します。

en: Italic
ja: イタリック

en: Join Now
ja: 今すぐ登録

en: Just another %s site
ja: 単なる別の%sサイト

en: Just another WordPress site
ja: 単なるWordPressサイト

en: LMS About Page
ja: LMSアバウトページ

en: LMS Blog Page
ja: LMSブログページ

en: LMS Contact Page
ja: LMSお問い合わせページ

en: LMS Course Page
ja: LMSコースページ

en: LMS Courses Page
ja: LMSコースページ

en: LMS Home Page
ja: LMSホームページ

en: LMS Landing Page
ja: LMSランディングページ

en: LMS Marketing Page
ja: LMSマーケティングページ

[ctx: LMS Page]
en: Course
ja: コース

[ctx: LMS Page]
en: Courses
ja: コース

en: LMS Pricing Page
ja: LMS価格設定ページ

en: Landscape (8:5)
ja: 風景（8:5）

en: Language
ja: 言語

en: Language of Prompt
ja: プロンプトの言語

en: Language of Website
ja: ウェブサイトの言語

en: Layout
ja: レイアウト

[ctx: Layout]
en: Add New
ja: 新しく追加する

[ctx: Layout Categories]
en: Manage Categories
ja: カテゴリを管理する

[ctx: Layout Categories]
en: Manage Tags
ja: タグを管理する

[ctx: Layout Category]
en: Art & Design
ja: アートデザイン

[ctx: Layout Category]
en: Business
ja: 仕事

[ctx: Layout Category]
en: Community & Non-Profit
ja: コミュニティと非営利団体

[ctx: Layout Category]
en: Education
ja: 教育

[ctx: Layout Category]
en: Events
ja: イベント

[ctx: Layout Category]
en: Fashion & Beauty
ja: ファッション＆ビューティー

[ctx: Layout Category]
en: Food & Drink
ja: 食べ物飲み物

[ctx: Layout Category]
en: Health & Fitness
ja: ヘルス＆フィットネス

[ctx: Layout Category]
en: Online Store
ja: オンラインストア

[ctx: Layout Category]
en: Services
ja: サービス

[ctx: Layout Category]
en: Technology
ja: テクノロジー

en: Layout Name
ja: レイアウト名

en: Layout Pack
ja: レイアウトパック

[ctx: Layout Pack]
en: Fashion
ja: ファッション

[ctx: Layout Pack]
en: Layouts In This Pack
ja: このパックのレイアウト

[ctx: Layout Packs]
en: Manage Packs
ja: パックの管理

en: Layout Settings
ja: レイアウト設定

en: Learn About Divi 5
ja: Divi 5について学ぶ

en: Learn About Divi AI
ja: Divi AIについて学ぶ

en: Learn About Divi Cloud
ja: Divi Cloudについて学ぶ

en: Learn About Divi Teams
ja: Diviチームについて学ぶ

en: Learn About Divi VIP
ja: Divi VIPについて学ぶ

en: Learn About VIP Support
ja: VIPサポートについて

en: Learn More
ja: もっと詳しく知る

en: Leave a Reply to %s
ja: %s へ返信を残す

en: Left
ja: 左

en: Left Sidebar
ja: 左サイドバー

en: Left to Right
ja: 左から右

en: Lengthen
ja: 長くする

en: Let AI Choose
ja: AIに選択させる

en: Let AI Choose For Me
ja: AIに選ばせよう

en: Letter Spacing
ja: 文字間隔

en: Let’s Build Your Divi Website!
ja: Diviウェブサイトを構築しましょう!

en: Level Up Your Divi Toolkit
ja: Diviツールキットをレベルアップ

en: Level up your efficiency with limitless AI content and image requests.
ja: 無制限の AI コンテンツと画像リクエストで効率を向上します。

en: Library
ja: としょうかん

en: Light
ja: 明るい

en: Limit Google Fonts Support For Legacy Browsers
ja: レガシーブラウザのGoogle Fontsサポートを制限する

en: Link
ja: リンク

en: Link Color
ja: リンクの色

en: Link text
ja: リンクテキスト

en: List Items
ja: リスト項目

en: Live Preview
ja: ライブプレビュー

en: Load Dynamic Stylesheet In-line
ja: 動的スタイルシートをインラインでロードする

en: Load From Library
ja: ライブラリからロード

en: Locations
ja: 場所

en: Log In
ja: ログインする

en: Log In To Divi Cloud
ja: Divi Cloudにログインする

en: Login
ja: ログイン

en: Login to activate your license
ja: ライセンスを有効化するにはログインしてください

en: Logo
ja: ロゴ

en: Logo Max Height
ja: ロゴの最大高さ

en: Low
ja: 低い

en: Make Full Width
ja: 全幅にする

en: Manage Layouts
ja: レイアウトの管理

en: Manage Pages
ja: ページの管理

en: Manage Posts
ja: 投稿を管理する

en: Manage Templates
ja: テンプレートの管理

en: Manage Theme Templates
ja: テーマテンプレートの管理

en: Manage Un-widgetized Advertisements
ja: 広告を管理

en: Manage Website Pages
ja: ウェブサイトのページを管理する

en: Manage Your Elegant Themes Account
ja: Elegant Themesアカウントを管理する

en: Managing Website Styles
ja: ウェブサイトスタイルの管理

[ctx: Marketplace Page]
en: Seller
ja: 売り手

en: Maximum
ja: 最大

en: Maximum canvas size is 8192px
ja: キャンバスの最大サイズは8192ピクセルです

en: Medium
ja: 中くらい

en: Member Login
ja: メンバーログイン

en: Memory Limit Increase
ja: メモリ制限を拡大

en: Menu Height
ja: メニューの高さ

en: Menu Link Color
ja: メニューリンク色

en: Menu Text Size
ja: メニューテキストサイズ

en: Menu Top Margin
ja: メニュー上部余白

en: Menu Width
ja: メニュー幅

en: Meta Font Style
ja: メタ情報フォントスタイル

en: Meta Letter Spacing
ja: メタ情報文字間隔

en: Meta Line Height
ja: メタ情報行の高さ

en: Meta Text Size
ja: メタ情報テキストサイズ

en: Mobile Menu
ja: モバイルメニュー

en: Mobile Styles
ja: モバイルスタイル

en: Modification Strength
ja: 修正強度

en: Modification Type
ja: 変更タイプ

en: Modify
ja: 修正する

en: Modify Element
ja: 要素の変更

en: Modify Selected Image
ja: 選択した画像を修正

en: Modify With AI
ja: AIで修正

en: Modify the reference image with a loose sketch
ja: 参照画像をラフスケッチで修正する

en: Module Name
ja: モジュール名

en: Module Name Prefix
ja: モジュール名プレフィックス

en: Mood & Lighting
ja: 雰囲気と照明

en: More Options
ja: より多くのオプション

en: Most Used
ja: 最も使用

en: Move
ja: 動く

en: Move To
ja: へ引っ越す

en: Move To Divi Cloud
ja: Divi Cloudに移動

en: Must Use Keywords
ja: キーワードを使用する必要があります

en: My Cloud
ja: マイクラウド

en: My Library
ja: マイライブラリ

en: Name
ja: 名前

en: Need help getting started with Divi? Our support team is available around the clock to help you with anything and everything Divi related.
ja: Diviを使い始めるのにサポートが必要ですか? 当社のサポート チームは、 Diviに関するあらゆることについて 24 時間対応でサポートいたします。

en: New Description
ja: 新しい説明

en: New Theme Options
ja: 新しいテーマオプション

en: New To Old
ja: 新旧

en: New items are stored into %s library.
ja: 新しいアイテムは%sライブラリに保存されます。

en: Newer Comments <span class="meta-nav">&rarr;</span>
ja: 新しいコメント <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Next
ja: 次

en: Next Entries &raquo;
ja: 次のエントリー &raquo;

en: No
ja: いいえ

en: No Animation
ja: アニメーションなし

en: No Context
ja: 文脈なし

en: No File Selected
ja: ファイルが選択されていません

en: No Repeat
ja: 繰り返さない

en: No Results
ja: 結果がありません

en: No Results Found
ja: 結果がありません。

en: No Screenshot
ja: スクリーンショットなし

en: No Sidebar
ja: サイドバーなし

en: No available options.
ja: 利用可能なオプションはありません。

en: None
ja: なし

en: Note: Color settings set above should be applied to the Default color scheme.
ja: 注: 上記の色設定は、デフォルトのカラースキームが選択されている時に適用されます。

en: Nothing found
ja: 何も見つかりません

en: Nothing found in Trash
ja: ゴミ箱に何も見つかりません

en: Number of Posts displayed on Archive pages
ja: アーカイブページに表示される記事の件数

en: Number of Posts displayed on Category page
ja: カテゴリーページに表示される記事の件数

en: Number of Posts displayed on Search pages
ja: 検索ページに表示される記事の件数

en: Number of Posts displayed on Tag pages
ja: タグページに表示される記事の件数

en: Number of Products displayed on WooCommerce archive pages
ja: WooCommerceアーカイブ・ページに表示される商品数

en: Number of dropdown tiers shown
ja: 表示されるドロップダウン階層の数

en: Off
ja: オフ

en: Old To New
ja: 古いものから新しいものへ

en: On
ja: オン

en: On Divi Cloud
ja: Divi Cloud

en: Onboarding Primary Menu
ja: オンボーディングのメインメニュー

en: Only Show
ja: 表示のみ

en: Only Show Icon on Hover
ja: マウスオーバー時のみアイコンを表示

en: Only load external JavaScript libraries when they are needed by a specific Divi modules on the page. This removes unused JavaScript from the main scripts bundle and improves load times.
ja: ページ上の特定のDiviモジュールで必要な場合にのみ、外部JavaScriptライブラリをロードします。これにより、メインスクリプトバンドルから未使用のJavaScriptが削除され、読み込み時間が短縮されます。

[ctx: Open Sans font: on or off]
en: on
ja: に

en: Open in a new window
ja: 新しいウィンドウで開く

en: Open link in new window
ja: リンク先を新しいウィンドウで開く。

en: Options
ja: オプション

en: Orange
ja: オレンジ

en: Order Category Links by Ascending/Descending
ja: カテゴリーリンクを下から上へ、あるいは上から下の順に並べる。

en: Order Pages Links by Ascending/Descending
ja: ページリンクの表示順を上下で並べ替える。

en: Outset
ja: アウトセット

[ctx: Page]
en: About
ja: 約

[ctx: Page]
en: Blog
ja: ブログ

[ctx: Page]
en: Careers
ja: キャリア

[ctx: Page]
en: Case Study
ja: ケーススタディ

[ctx: Page]
en: Categories
ja: カテゴリ

[ctx: Page]
en: Contact
ja: コンタクト

[ctx: Page]
en: Designer
ja: デザイナー

[ctx: Page]
en: Donate
ja: 寄付

[ctx: Page]
en: Events
ja: イベント

[ctx: Page]
en: FAQ
ja: よくある質問

[ctx: Page]
en: Features
ja: 特徴

[ctx: Page]
en: Gallery
ja: ギャラリー

[ctx: Page]
en: Gallery 1
ja: ギャラリー1

[ctx: Page]
en: Gallery 2
ja: ギャラリー2

[ctx: Page]
en: Gallery 3
ja: ギャラリー3

[ctx: Page]
en: Guide
ja: ガイド

[ctx: Page]
en: Home
ja: 家

[ctx: Page]
en: Landing
ja: 着陸

[ctx: Page]
en: Market
ja: 市場

[ctx: Page]
en: Marketing
ja: マーケティング

[ctx: Page]
en: Portfolio
ja: ポートフォリオ

[ctx: Page]
en: Pricing
ja: 価格設定

[ctx: Page]
en: Project 1
ja: プロジェクト1

[ctx: Page]
en: Project 2
ja: プロジェクト2

[ctx: Page]
en: Services
ja: サービス

[ctx: Page]
en: Shop
ja: 店

[ctx: Page]
en: Team
ja: チーム

en: Page Generated Successfully
ja: ページが正常に生成されました

en: Page Layout
ja: ページレイアウト

en: Page Name
ja: ページ名

en: Page Title
ja: ページタイトル

[ctx: Page layout]
en: View Live Demo
ja: ライブデモを見る

en: Pages
ja: ページ

en: Pages Built With Divi
ja: Diviで構築されたページ

en: Pages:
ja: ページ:

en: Paint Color
ja: ペイントカラー

en: Paint over the area of the image that you would like to modify
ja: 画像の変更したい部分をペイントします

en: Paintbrush Size
ja: 絵筆のサイズ

en: Painting
ja: 絵画

en: Paragraph
ja: 段落

en: Paragraphs
ja: 段落

en: Password
ja: パスワード

en: Password Protected
ja: パスワード保護済み

en: Password:
ja: パスワード:

en: Paste image url here, if you chose "images" slider type
ja: "images" スライダータイプを選択した場合、画像の URL をここに貼り付けてください。

en: Performance
ja: パフォーマンス

en: Phone
ja: 電話

en: Phone Number
ja: 電話番号

en: Photo
ja: 写真

en: Photo Marketplace
ja: フォトマーケットプレイス

en: Photo Marketplace About Page
ja: フォトマーケットプレイス概要ページ

en: Photo Marketplace Categories Page
ja: フォトマーケットプレイスカテゴリページ

en: Photo Marketplace Contact Page
ja: フォトマーケットプレイスお問い合わせページ

en: Photo Marketplace Home Page
ja: フォトマーケットプレイスのホームページ

en: Photo Marketplace Landing Page
ja: フォトマーケットプレイスランディングページ

en: Photo Marketplace Pricing Page
ja: フォトマーケットプレイスの価格ページ

en: Photo Marketplace Seller Page
ja: フォトマーケットプレイスセラーページ

en: Photographer
ja: 写真家

en: Pick a color for your headings, or let Divi AI choose one for you.
ja: 見出しの色を選択するか、 Divi AI に色を選択させます。

en: Pick a color to use for things like paragraphs, or let Divi AI choose one for you.
ja: 段落などに使用する色を選択するか、 Divi AI に色を選択させます。

en: Pick a handcrafted Starter Site created by our team. Then, jump into your finished website and customize the content.
ja: 当社のチームが作成した手作りのスターター サイトを選択します。その後、完成した Web サイトにアクセスしてコンテンツをカスタマイズします。

en: Pick the starter site that best suits your website. Every Starter Site can be used for any type of website. Once your website is generated, you can easily customize the content and styles using the Divi Builder.
ja: あなたのウェブサイトに最適なスターターサイトを選択してください。すべてのスターターサイトは、あらゆるタイプのウェブサイトに使用できます。ウェブサイトが生成されたら、 Divi Builderを使用してコンテンツとスタイルを簡単にカスタマイズできます。

en: Pink
ja: ピンク

en: Place Thumbs on Pages
ja: ページにサムネイル画像を表示

en: Place Thumbs on Posts
ja: 記事にサムネイル画像を表示

en: Place your adsense code here.
ja: ここに、 Google Adsense コードを入れてください。

en: Please Log In Again
ja: もう一度ログインしてください

en: Portability
ja: ポータビリティ

en: Portrait (3:4)
ja: ポートレート（3:4）

en: Post
ja: 投稿

en: Post Title
ja: 投稿タイトル

en: Post info section
ja: 記事情報セクション

en: Posted on
ja: 投稿日

en: Posts Built With Divi
ja: Diviで作成された投稿

en: Premade Layouts
ja: 既成のレイアウト

en: Preview %1$s
ja: %1$sをプレビュー

en: Previous
ja: 前

en: Primary Color
ja: 原色

en: Primary Menu
ja: メインメニュー

en: Primary Menu Background Color
ja: 第一メニュー背景色

en: Primary Menu Bar
ja: 第一メニューバー

en: Primary Menu Link Color
ja: メインメニューリンクの色

en: Processing Imagery
ja: 画像の処理

en: Product Content
ja: 製品の内容

en: Project Navigation
ja: プロジェクト・ナビゲーション

en: Published
ja: 公開

en: Purchase A Divi AI Membership
ja: Divi AIメンバーシップを購入する

en: Quick Actions
ja: クイックアクション

en: RSS Icon Url
ja: RSS フィードの URL

en: Ratings
ja: レーティング

en: Read Divi Documentation
ja: Divi ドキュメントを読む。

en: Red
ja: 赤

en: Reference Content
ja: 参照コンテンツ

en: Reference Image (Optional)
ja: 参照画像（オプション）

en: Reference Image Influence
ja: 参照画像の影響

en: Refine Result
ja: 結果を絞り込む

en: Refine your prompt
ja: プロンプトを改良する

en: Regenerate
ja: 再生する

en: Remove
ja: 取り除く

en: Remove From Cloud
ja: クラウドから削除

en: Remove From Favorites
ja: お気に入りから削除

en: Rename
ja: 名前を変更

en: Renew Subscription
ja: サブスクリプションの更新

en: Replace Existing Code
ja: 既存のコードを置き換える

en: Replace Existing Content
ja: 既存のコンテンツを置き換える

en: Reset
ja: リセット

en: Reset to Defaults
ja: デフォルトにリセット

en: Respectful
ja: 敬意を表す

en: Restaurant
ja: レストラン

en: Restaurant About Page
ja: レストランアバウトページ

en: Restaurant Blog Page
ja: レストランブログページ

en: Restaurant Contact Page
ja: レストランのお問い合わせページ

en: Restaurant Gallery Page
ja: レストランギャラリーページ

en: Restaurant Home Page
ja: レストランのホームページ

en: Restaurant Landing Page
ja: レストランのランディングページ

[ctx: Restaurant Page]
en: Menu
ja: メニュー

en: Restaurant Shop Page
ja: レストランショップページ

en: Restaurant Team Page
ja: レストランチームページ

en: Restore
ja: 戻す

en: Results
ja: 結果

en: Retry
ja: リトライ

en: Rewrite With AI
ja: AIで書き換える

en: Rewrite to be more engaging
ja: より魅力的になるように書き直す

en: Ridge
ja: 浮き線

en: Right
ja: 右

en: Right Sidebar
ja: 右サイドバー

en: Right to Left
ja: 右から左

en: Role Editor
ja: ロールエディタ

en: Row Height
ja: 行の高さ

en: Row Name
ja: 行名

en: Row Name Prefix
ja: 行名プレフィックス

en: SaaS Company
ja: SaaS会社

en: SaaS Company About Page
ja: SaaS会社のページについて

en: SaaS Company Careers Page
ja: SaaS企業の採用情報ページ

en: SaaS Company Contact Page
ja: SaaS企業の連絡先ページ

en: SaaS Company Documentation Page
ja: SaaS会社のドキュメントページ

en: SaaS Company Features Page
ja: SaaS会社の機能ページ

en: SaaS Company Landing Page
ja: SaaS会社のランディングページ

en: SaaS Company Pricing Page
ja: SaaS企業の価格設定ページ

en: Save %s
ja: %s保存

en: Save Changes
ja: 変更を保存

en: Save Items To Divi Cloud
ja: アイテムをDivi Cloudに保存する

en: Save Selection Only
ja: 選択範囲のみ保存

en: Save Theme Options
ja: テーマオプションを保存

en: Save To Divi Cloud
ja: Divi Cloudに保存

en: Save To Library
ja: ライブラリに保存

en: Save as Global
ja: グローバルとして保存

en: Save items to the Divi Cloud for later use.
ja: 後で使用するためにアイテムをDivi Cloudに保存します。

en: Save this %s to the Divi Library for later use.
ja: 後で使用するために、この%s Diviライブラリに保存します。

en: Save unlimited layouts, theme builder templates, code snippets and more to Divi Cloud.
ja: 無制限のレイアウト、テーマビルダーテンプレート、コードスニペットなどをDivi Cloudに保存します。

en: Save your Divi assets to the cloud and access them from any website. Collaborate with your team in the cloud.
ja: Diviアセットをクラウドに保存し、どの Web サイトからでもアクセスできます。クラウドでチームと共同作業できます。

en: Saving Theme Builder
ja: Theme Builderを保存しています

en: Scroll
ja: スクロール

en: Search
ja: 探す

en: Search &hellip;
ja: 検索 &hellip;

en: Search Bar Background Color
ja: 検索バー背景色

en: Search Bar Text Color
ja: 検索バーテキスト色

en: Search Fonts
ja: フォントを検索

en: Search For Categories
ja: カテゴリを検索

en: Search For Layouts
ja: レイアウトを検索

en: Search For Packs
ja: パックを検索

en: Search Results for: %s
ja: %sの検索結果

en: Search Theme Options
ja: 検索テーマオプション

en: Search for:
ja: 検索項目:

en: Search results for "%s"
ja: の検索結果 "%s"

en: Secondary Color
ja: 二次色

en: Secondary Menu
ja: サブメニュー

en: Secondary Menu Background Color
ja: 第二メニュー背景色

en: Secondary Menu Bar
ja: 第二メニューバー

en: Secondary Menu Link Color
ja: セカンダリメニューリンクの色

en: Section Height
ja: セクション高さ

en: Section Name
ja: セクション名

en: Section Name Prefix
ja: セクション名プレフィックス

en: Select
ja: 選択する

en: Select All
ja: すべて選択

en: Select Animation Effect
ja: アニメーション効果を選択する。

en: Select Font
ja: フォントを選択

en: Select Icon
ja: アイコン選択

en: Select Mood
ja: 気分を選択

en: Select Page
ja: ページを選択

en: Select Slider Type here
ja: ここでスライダーの種類を選んでください。

en: Select a Website Template
ja: ウェブサイトテンプレートを選択

en: Select a primary color, or let Divi AI choose a great color for you. The primary color is used through the layout, such as background colors, button colors, etc.
ja: 基本色を選択するか、 Divi AI に最適な色を選択させます。基本色は、背景色、ボタンの色など、レイアウト全体で使用されます。

en: Select a secondary color, or let Divi AI choose a great color for you. The secondary color is used through the layout as a secondary accent color, such as for icon colors, text highlights, etc.
ja: セカンダリカラーを選択するか、 Divi AI に最適な色を選択させます。セカンダリカラーは、アイコンの色、テキストのハイライトなど、レイアウト全体でセカンダリアクセントカラーとして使用されます。

en: Select between expanded and closed state
ja: 拡張状態と閉じた状態のどちらかを選択。

en: Select the pages that you want to add to your website. You can select from pre-build pages with custom layouts, and add your own pages that will be built using a simple template.
ja: ウェブサイトに追加するページを選択します。カスタム レイアウトの事前構築済みページから選択したり、シンプルなテンプレートを使用して構築される独自のページを追加したりできます。

en: Select this option if you plan to sell products on your website. We will install WooCommerce and configure your cart and checkout pages.
ja: ウェブサイトで商品を販売する予定の場合は、このオプションを選択してくださいWooCommerceをインストールし、カートとチェックアウト ページを構成します。

en: Select yes if the link should be opened in a new window
ja: リンク先を新しいウィンドウで開きたい場合にはYesを選択してください。

en: Select your desired enhancements. Your image will be sent back through Divi AI and re-imagined to achieve the desired result.
ja: 希望する拡張機能を選択します。画像はDivi AI を通じて送り返され、希望する結果が得られるように再考されます。

en: Sentences
ja: 文章

[ctx: Services/Plans Page]
en: Packages
ja: パッケージ

en: Set As Logo
ja: ロゴとして設定

en: Set the height of image in pixels.
ja: 画像の高さをピクセル単位で設定します。

en: Set the width of image in pixels.
ja: 画像の幅をピクセル単位で設定します。

en: Share With My Team
ja: チームと共有

en: Share Your Divi Cloud With Your Team
ja: Divi Cloudチームと共有する

en: Shared With Me
ja: 私と共有

en: Shop (selecting this will install WooCommerce)
ja: ショップ（これを選択するとWooCommerceインストールされます）

en: Shop Page & Category Page Layout for WooCommerce
ja: WooCommerce のショップページとカテゴリーページ・レイアウト

en: Shortcodes
ja: ショートコード

en: Shorten
ja: 短くする

en: Show
ja: 表示

en: Show Facebook Icon
ja: Facebook アイコンを表示させる。

en: Show Instagram Icon
ja: Instagramのアイコンを表示

en: Show RSS Icon
ja: RSS アイコンを表示させる。

en: Show Search Icon
ja: 検索アイコンを表示

en: Show Social Icons
ja: ソーシャルアイコン表示

en: Show Thumbs on Index pages
ja: インデックスページにサムネイル画像を表示

en: Show Top Bar
ja: トップバーを表示

en: Show X Icon
ja: Xアイコンを表示

en: Show comments on pages
ja: ページにコメントを表示させる

en: Show comments on posts
ja: 記事へのコメントを表示させる。

en: Show dropdown menus
ja: ドロップダウン・メニューを表示

en: Sidebar
ja: サイドバー

en: Sidebar Layout
ja: サイドバーのレイアウト

en: Sidebar Width
ja: サイドバー幅

en: Sign In To Divi Cloud
ja: Divi Cloudにサインイン

en: Sign Out Of Divi Cloud
ja: Divi Cloudからサインアウト

en: Sign in to your Elegant Themes account using the pop-up to activate Divi Cloud.
ja: ポップアップを使用してElegant Themesアカウントにサインインし、 Divi Cloudをアクティブ化します。

en: Simplify
ja: 簡略化する

en: Simply describe your website, sit back, relax, and let Divi AI create your entire website for you in less than 2 minutes.
ja: ウェブサイトを説明して、リラックスするだけで、 Divi AI が 2 分以内にウェブサイト全体を作成します。

en: Single Page Layout
ja: シングルページレイアウト

en: Single Post Layout
ja: シングル記事レイアウト

en: Single Post Page SEO
ja: シングル記事ページ SEO

en: Site Identity
ja: サイトアイデンティティ

en: Site Name
ja: サイト名

en: Site Slogan
ja: サイトスローガン

en: Size
ja: サイズ

en: Skills
ja: スキル

en: Skip This Step & Build Manually
ja: この手順をスキップして手動でビルドする

en: Slide
ja: スライド

en: Slide In
ja: スライド・イン

en: Slide In & Fullscreen Header Settings
ja: スライド・インおよびフルスクリーンヘッダー設定

en: Slider Type
ja: スライダーの種類

en: Smooth Scrolling
ja: スムーズスクロール

en: Social Icon Color
ja: ソーシャルアイコンカラー

en: Social Icon Size
ja: ソーシャルアイコンサイズ

en: Social Media Post
ja: ソーシャルメディア投稿

en: Solid
ja: 直線

en: Some third party scripts may be incorrectly enqueued without declaring jQuery as dependency. If jQuery is deferred, these scripts could break. If you are experiencing console errors after enabling the "Defer jQuery And jQuery Migrate" option, you can enable this option, which will load an additional compatibility script that will attempt to solve the issue. You can turn this feature off if everything is working fine without it.
ja: 一部のサードパーティスクリプトは、 jQueryを依存関係として宣言せずに誤ってキューに入れられる場合があります。 jQueryが延期されると、これらのスクリプトが破損する可能性があります。 [ jQueryとjQuery Migrateを延期する]オプションを有効にした後にコンソールエラーが発生した場合は、このオプションを有効にすると、問題の解決を試みる追加の互換性スクリプトが読み込まれます。この機能がなくてもすべてが正常に機能している場合は、この機能をオフにすることができます。

en: Something went wrong
ja: 問題が発生しました

en: Something went wrong. Please try again later or try different request.
ja: 問題が発生しました。しばらくしてからもう一度試すか、別のリクエストを試してください。

en: Sort
ja: 選別

en: Sort Categories Links by Name/ID/Slug/Count/Term Group
ja: カテゴリーリンクを Name/ID/Slug/Count/Term のグループで並べる。

en: Sort Pages Links
ja: ページリンクの表示順

en: Split Into Modules
ja: モジュールに分割

en: Split Into Rows
ja: 行に分割

en: Split Into Sections
ja: セクションに分割

en: Split Layout Into Sections
ja: レイアウトをセクションに分割する

en: Split Row Into Modules
ja: 行をモジュールに分割

en: Split Section Into Rows
ja: セクションを行に分割

en: Square (1:1)
ja: 正方形（1:1）

en: Start Collaborating!
ja: コラボレーションを始めましょう！

en: Start Over
ja: やり直す

en: Start With %1$s
ja: %1$sから始める

en: State
ja: 状態

en: Status
ja: 状態

en: Stretch Background Image
ja: 背景画像を引き延ばす。

en: Submit
ja: 送信

en: Submit Comment
ja: コメントを送信

en: Submit a Comment
ja: コメントを送信

en: Supply Divi AI with a reference image. This image will be combined with your image description to create the final image. Reference images are a great way to inform Divi AI about a desired composition or style while altering the subject matter of the reference image using your image description.
ja: Divi AI に参照画像を提供します。この画像は画像の説明と組み合わされて最終画像が作成されます。参照画像は、画像の説明を使用して参照画像の主題を変更しながら、希望する構成やスタイルをDivi AI に伝えるのに最適な方法です。

en: Supply Divi AI with additional context. The chosen context will alter the results and help Divi AI create relevant content.
ja: Divi AI に追加のコンテキストを提供します。選択されたコンテキストによって結果が変わり、 Divi AI が関連コンテンツを作成するのに役立ちます。

en: Support
ja: サポート

en: Switching...
ja: 切り替え中...

en: Tab Content
ja: タブコンテンツ

en: Tab Text
ja: タブテキスト

en: Tablet
ja: タブレット

en: Tag
ja: 鬼ごっこ

en: Tags
ja: タグ

en: Team Sidebar
ja: チームサイドバー

en: Tell Divi AI About Your Website
ja: Divi AIにあなたのウェブサイトについて伝える

en: Tell Divi AI About Your Website (Optional)
ja: Divi AIにあなたのウェブサイトについて伝える（オプション）

en: Tell Divi AI about the content you would like it to write.
ja: Divi AI に書き込んでほしいコンテンツを伝えます。

en: Tell Divi AI about the image you would like it to create.
ja: 作成したい画像をDivi AI に伝えます。

en: Tell Divi AI how long you want the content it generates to be. The output will be close to, but not exactly equal to, the length you define.
ja: Divi AI に、生成するコンテンツの長さを伝えます。出力は定義した長さに近くなりますが、正確に同じ長さにはなりません。

en: Tell Divi AI how you would like it to fill in the blank area of your expanded image.
ja: 拡大した画像の空白領域をどのように埋めるかをDivi AI に伝えます。

en: Tell Divi AI how you would like to change the image. Your changes will be applied to the area you select using the Image Selection or Image Sketch interface.
ja: Divi AI に画像をどのように変更したいかを伝えます。変更は、画像選択または画像スケッチ インターフェイスを使用して選択した領域に適用されます。

en: Tell Divi AI what kind of image you want it to create. Be as descriptive as you like!
ja: Divi AI に、どのような画像を作成したいかを伝えます。好きなだけ詳しく説明してください。

en: Tell Divi AI what you want it to write about. Talk to it like you would a person.
ja: Divi AI に何について書いてほしいかを伝えます。人間に話しかけるように話しかけます。

en: Tell Divi AI what you want to achieve using custom code. Divi AI will respond appropriately based on the element and code field you are editing.
ja: カスタム コードを使用して達成したいことをDivi AI に伝えます。Divi AI はDivi編集中の要素とコード フィールドに基づいて適切に応答します。

en: Tell Us About Your Website
ja: あなたのウェブサイトについて教えてください

en: Text
ja: テキスト

en: Text Color
ja: テキストの色

en: Text Size
ja: テキストサイズ

en: The Divi Marketplace is full of thousands of additional layouts!
ja: Divi Marketplaceには何千もの追加レイアウトが満載です。

en: The Divi icon font is broken up into various subsets. These subsets are loaded only when needed based on the modules and features used on each page. If you need access to the entire icon font on all pages (for example, if you are using our icon font in your child theme), then you can disable this option and load the entire icon font library on all pages.
ja: Diviアイコンフォントはさまざまなサブセットに分割されています。これらのサブセットは、各ページで使用されるモジュールと機能に基づいて、必要な場合にのみロードされます。すべてのページでアイコンフォント全体にアクセスする必要がある場合（たとえば、子テーマでアイコンフォントを使用している場合）、このオプションを無効にして、すべてのページでアイコンフォントライブラリ全体を読み込むことができます。

en: The Elegant Themes API key you entered is invalid. Please make sure that your API has been entered correctly and that it is enabled in your account.
ja: 入力したElegant Themes APIキーが無効です。APIが正しく入力され、アカウントで有効になっていることを確認してください。

en: The Elegant Themes username you entered is invalid. Please enter a valid username to receive product updates. If you forgot your username you can
ja: 入力したElegant Themesユーザー名は無効です。製品のアップデートを受け取るには、有効なユーザー名を入力してください。ユーザー名を忘れた場合は、

en: The Item couldn't be downloaded. Please try after a while.
ja: アイテムをダウンロードできませんでした。しばらくしてからもう一度お試しください。

en: The Maps module uses the Google Maps API and requires a valid Google API Key to function. Before using the map module, please make sure you have added your API key here. Learn more about how to create your Google API Key <a target="_blank" href="%1$s">here</a>.
ja: MapsモジュールはGoogle Maps APIを使用し、機能するには有効なGoogle APIキーが必要です。マップモジュールを使用する前に、ここにAPIキーが追加されていることを確認してください。 Google APIキーの作成方法について詳しくは、 <a target="_blank" href="%1$s">ここ</a>をご覧ください。

en: The WooCommerce plugin failed to install during the website generation process. You must install and activate the plugin manually.
ja: ウェブサイト生成プロセス中にWooCommerceプラグインのインストールに失敗しました。プラグインを手動でインストールしてアクティブ化する必要があります。

en: The WooCommerce plugin was installed but failed to activate during the website generation process. Visit the Plugins page to activate WooCommerce manually.
ja: WooCommerceプラグインはインストールされましたが、Web サイト生成プロセス中にアクティブ化できませんでした。プラグイン ページにアクセスして、 WooCommerce手動でアクティブ化してください。

en: The action failed in the following clouds.
ja: 次のクラウドではアクションが失敗しました。

en: The body font will be used for all text blocks throughout the layout. Let AI pick a great font for you, or choose one yourself.
ja: 本文のフォントは、レイアウト全体のすべてのテキスト ブロックに使用されます。AI に適切なフォントを選んでもらうか、自分でフォントを選択してください。

en: The heading font will be used for all headings throughout the layout. Let AI pick a great font for you, or choose one yourself.
ja: 見出しフォントは、レイアウト全体のすべての見出しに使用されます。AI に適切なフォントを選んでもらうか、自分でフォントを選択してください。

en: The higher the enhancement strength, the more power is given to Divi AI to re-imagine the original image. A higher strength will increase the enhancement effect, but it will also result in greater changes to the original subject matter.
ja: 強化の強度が高いほど、元の画像を再想像するDivi AI のパワーが高まります。 強度が高いほど強化効果は高まりますが、元の主題への変更も大きくなります。

en: The higher the modification strength, the more power your prompt has to modify the original image. Reducing the strength will result in more minimal changes.
ja: 変更の強度が高いほど、プロンプトが元の画像を変更する力が強くなります。強度を下げると、変更は最小限に抑えられます。

en: The page you requested could not be found. Try refining your search, or use the navigation above to locate the post.
ja: リクエストされたページは見つかりませんでした。記事を探すには、検索条件を絞るか、上記のナビゲーションを使ってください。

en: The size of the image must be less than 10MB.
ja: 画像のサイズは10MB未満である必要があります。

en: Theme Customizer
ja: テーマカスタマイザー

en: Theme Option
ja: テーマオプション

en: Theme Options
ja: テーマのオプション

en: Theme Options Library
ja: テーマオプションライブラリ

en: Theme Templates
ja: テーマテンプレート

en: These words will be forced to appear in the content. This is useful for SEO when optimizing for specific keywords, for example.
ja: これらの単語はコンテンツに強制的に表示されます。これは、たとえば特定のキーワードを最適化する場合の SEO に役立ちます。

en: This Module Content
ja: このモジュールの内容

en: This Page Content
ja: このページの内容

en: This Section Content
ja: このセクションの内容

en: This Website
ja: このウェブサイト

en: This is the username that you use to access the Members Area on elegantthemes.com.
ja: これは、elegantthemes.comのメンバーエリアにアクセスするために使用するユーザー名です。

en: This option allows you to change how your dates are displayed. For more information please refer to the WordPress codex here:<a href='http://codex.wordpress.org/Formatting_Date_and_Time' target='_blank'>Formatting Date and Time</a>
ja: 日付の表示法を変更することができます。詳しくは、こちらの WordPress codex を参照:<a href='http://codex.wordpress.org/Formatting_Date_and_Time' target='_blank'>日付と時間の表示法について</a>

en: This option dequeues the Divi style.css file and prints the contents in-line. This removes a render blocking request and improves the PageSpeed scores of individual pages. However, it also prevents the style.css file from being cached. Since the stylesheet is small, it's recommended to keep this option enabled.
ja: このオプションは、 Divi style.cssファイルをデキューし、内容をインラインで出力します。これにより、レンダリングブロック要求が削除され、個々のページのPageSpeedスコアが向上します。ただし、style.cssファイルがキャッシュされないようにします。スタイルシートは小さいため、このオプションを有効にしておくことをお勧めします。

en: This options allows you to control how many teirs your pages dropdown menu has. Increasing the number allows for additional menu items to be shown.
ja: ドロップダウンメニューに設ける階層の数を管理することができます。階層の数を増やすと、表示されるメニューアイテムの数も増加します。

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
ja: この記事はパスワードによって保護されています。コメントを見るにはパスワードを入力してください。

en: This website is linked to your Divi subscriptions and ready to receive the latest Divi updates.
ja: このウェブサイトはDiviサブスクリプションにリンクされており、最新のDiviアップデートを受け取る準備ができています。

en: This will enable Google Fonts for Non-English languages.
ja: 非英語の言語の場合 Google Fonts を使用することができます。

en: This will enable the use of excerpts in posts or pages.
ja: 記事やページで引用文を使うことができます。

en: This will return all of the settings throughout the options page to their default values. <strong>Are you sure you want to do this?</strong>
ja: これにより、オプションページ全体のすべての設定がデフォルト値に戻ります。 <strong>これを実行しますか？</strong>

en: Tile
ja: タイル表示

en: Tile Horizontally
ja: 横方向にタイル表示

en: Tile Vertically
ja: 縦方向にタイル表示

en: Title
ja: タイトル

en: To enable Divi Cloud on this website, log in to your Elegant Themes account
ja: このWebサイトでDivi Cloudを有効にするには、 Elegant Themesアカウントにログインします

en: To modify or add to an element that already exists in the image, choose Modify Element. To add something brand new and unrelated to the original image, choose Add Element.
ja: 画像に既に存在する要素を変更または追加するには、「要素の変更」を選択します。元の画像とは関係のないまったく新しい要素を追加するには、「要素の追加」を選択します。

en: To view this protected post, enter the password below
ja: この保護されたポストを閲覧するためには、以下のパスワードを入力します

en: Tone of Voice
ja: 声のトーン

en: Top
ja: トップ

en: Top Bar Text Color
ja: トップバーテキスト色

en: Top Bar Text Size
ja: トップバーテキストサイズ

en: Top to Bottom
ja: 上から下

en: Trackbacks/Pingbacks
ja: トラックバック / ピンバック

en: Translate
ja: 翻訳する

en: Trash
ja: ごみ

en: Trash storage for Divi Cloud is limited to 50 items for free accounts. Once your trash exceeds 50 items, the oldest items in your trashed will be permanently deleted to make room for new items. Purchase a <a href="%s" target="_blank">Divi Cloud Membership</a> for unlimited storage.
ja: Divi Cloudのゴミ箱ストレージは、無料アカウントで50アイテムに制限されています。ごみ箱が50アイテムを超えると、ごみ箱内の最も古いアイテムが完全に削除され、新しいアイテム用のスペースが確保されます。無制限のストレージのために<a href="%s" target="_blank">Divi Cloudメンバーシップ</a>を購入してください。

en: Travel Agency
ja: 旅行会社

en: Travel Agency About Page
ja: 旅行代理店アバウトページ

en: Travel Agency Blog Page
ja: 旅行代理店のブログページ

en: Travel Agency Contact Page
ja: 旅行代理店のお問い合わせページ

en: Travel Agency Home Page
ja: 旅行代理店のホームページ

en: Travel Agency Landing Page
ja: 旅行代理店のランディングページ

en: Travel Agency Packages Page
ja: 旅行代理店パッケージページ

en: Travel Agency Shop Page
ja: 旅行代理店ショップページ

en: Travel Agency Team Page
ja: 旅行代理店チームページ

en: Tutorials & Documentation
ja: チュートリアルとドキュメント

en: Tweet
ja: ツイート

en: Type
ja: 種類

en: Type of the box
ja: ボックスの種類

en: Typography
ja: 書式

en: Uh Oh!
ja: ええとああ！

en: Uh Oh! Something Went Wrong
ja: ああ、何か問題が発生しました

en: Uh Oh! You have reached your Divi Cloud quota.
ja: ええとああ！ Divi Cloudの割り当てに達しました。

en: Unable to generate shortcode. Please try again later.
ja: ショートコードを生成できません。しばらくしてからもう一度お試しください。

en: Underline
ja: 下線

en: Unlock Unlimited Divi Cloud Storage
ja: Unlimited Divi Cloudロックを解除する

en: Untagged
ja: タグなし

en: Update
ja: アップデート

en: Updating Website Information
ja: ウェブサイト情報の更新

en: Upgrade
ja: アップグレード

en: Upgrade Your Divi Cloud
ja: Divi Cloudをアップグレードする

en: Upgrade to Divi 5
ja: Divi 5にアップグレード

en: Upgrade to Divi AI Unlimited
ja: Divi AI Unlimitedにアップグレード

en: Upgrade to Unlimited Cloud Storage!
ja: 無制限のクラウドストレージにアップグレードしましょう!

en: Upgrade to Unlimited Divi Cloud Storage!
ja: 無制限のDivi Cloudストレージにアップグレードしましょう!

en: Upgrade your Divi membership to Lifetime and use Divi on unlimited websites forever.
ja: Diviメンバーシップを Lifetime にアップグレードすると、無制限の Web サイトで永久にDiviを使用できます。

en: Upload
ja: アップロード

en: Upload a Reference Image
ja: 参照画像をアップロードする

en: Upload a logo image to be used in your website header and footer.
ja: ウェブサイトのヘッダーとフッターで使用するロゴ画像をアップロードします。

en: Upload your logo (optional)
ja: ロゴをアップロードする（オプション）

en: Uppercase
ja: 大文字

en: Upscale
ja: 高級

en: Upscale Image
ja: 高級イメージ

en: Upscaling Images
ja: 画像の拡大

en: Url
ja: URL

en: Use Background Color
ja: 背景色を使う

en: Use Custom Sidebar Width
ja: カスタムサイドバーの幅を使用します

en: Use Divi Quick Sites to generate a new website using Divi AI or premade Divi Starter Sites. Quick Sites will set up your entire site including custom pages, menu items, Theme Builder templates and more.
ja: Divi Quick Sites を使用すると、 Divi AI または既製のDivi Starter Sites を使用して新しい Web サイトを生成できます。Quick Sites は、カスタム ページ、メニュー項目、 Theme Builderテンプレートなどを含むサイト全体を設定します。

en: Use Divi Quick Sites to set up your site in less than 2 minutes. We will generate pages and content, set up your website info, and configure your menu, templates, styles and presets automatically. You can build your website using AI, or pick from handcrafted Starter Sites.
ja: Divi Quick Sites を使用すると、2 分以内にサイトをセットアップできます。ページとコンテンツを生成し、Web サイト情報を設定し、メニュー、テンプレート、スタイル、プリセットを自動的に構成します。AI を使用して Web サイトを構築するか、手作りのスターター サイトから選択できます。

en: Use Google Fonts
ja: Google Fontsを使用する

en: Use Placeholder Images
ja: プレースホルダー画像を使用する

en: Use Pre-Made Starter Site
ja: 既成のスターターサイトを使用する

en: Use Relative Image Paths
ja: 関連する画像のパスを使用

en: Use Stock Images (Faster)
ja: ストック画像を使用する（より高速）

en: Use This Code
ja: このコードを使用する

en: Use This Image
ja: この画像を使用する

en: Use This Text
ja: このテキストを使用する

en: Use excerpts when defined
ja: 引用が定義されている場合にはそれを使う。

en: Use resizing
ja: ユーザーによるサイズ変更

en: Use selection as reference
ja: 選択内容を参照として使用する

en: Use your original image as reference in the selected area. Changes will be more seamlessly integrated into the modified image.
ja: 選択した領域で元の画像を参照として使用します。変更は、修正された画像にさらにシームレスに統合されます。

en: Used for icon button type
ja: アイコンボタンの種類に使用

en: Username
ja: ユーザー名

en: Username:
ja: ユーザー名:

en: Using Divi AI
ja: Divi AIの使用

en: Using Divi Cloud
ja: Divi Cloudの使用

en: Using the Divi Builder
ja: Divi Builder使用

en: Using the Divi Library
ja: Diviライブラリの使用

en: Using the Divi Theme Builder
ja: Divi Theme Builderの使用

en: Vector Graphic
ja: ベクターグラフィック

en: Vertical Menu Orientation
ja: メニュー向き：垂直

en: Vertically Centered
ja: 縦方向中央寄せ

en: View Details
ja: 詳細を見る

en: View My Site
ja: サイトを見る

en: View Theme Options
ja: テーマオプションを表示

en: View in Divi Marketplace
ja: Divi Marketplaceで表示

en: Warning: This can cause JavaScript errors in some cases and should be used with care. When enabled, scripts registered by plugins and themes will be deferred to improve performance and jQuery will always be loaded in the body.
ja: 警告：これは場合によってはJavaScriptエラーを引き起こす可能性があるため、注意して使用する必要があります。有効にすると、プラグインとテーマによって登録されたスクリプトはパフォーマンスを向上させるために延期され、jQueryは常に本文に読み込まれます。

en: Watch video tutorials
ja: 動画チュートリアルを見る

en: Watercolor
ja: 水彩

en: We started over and completely reinvented Divi, focusing on performance and advanced design systems. Divi 5 is fast, lean, and packed with modern features to lead the next generation of page builders. If you want to switch to Divi 5, you can click the button below to enable Divi 5 updates. Before you do, we recommend learning about
ja: 私たちはゼロからやり直し、パフォーマンスと高度なデザインシステムに重点を置いてDivi完全に再設計しました。Divi 5 Divi高速で軽量、そして次世代のページビルダーをリードする最新機能を満載しています。Divi 5に切り替えたい場合は、下のボタンをクリックしてDivi 5のアップデートを有効にしてください。その前に、 Diviの点について学ぶことをお勧めします。

en: Web Agency
ja: Webエージェンシー

en: Web Agency Careers Page
ja: Webエージェンシーキャリアページ

en: Web Agency Contact Page
ja: Webエージェンシーの連絡先ページ

en: Web Agency Home Page
ja: Webエージェンシーのホームページ

en: Web Agency Landing Page
ja: Webエージェンシーランディングページ

en: Web Agency Portfolio Page
ja: Webエージェンシーポートフォリオページ

en: Web Agency Pricing Page
ja: Webエージェンシーの価格ページ

en: Web Agency Services Page
ja: Webエージェンシーサービスページ

en: Website Build Complete!
ja: ウェブサイト構築が完了しました！

en: Website Content Width
ja: ウェブサイトコンテンツ幅

en: Website Default
ja: ウェブサイトのデフォルト

en: Website Description (Optional)
ja: ウェブサイトの説明（オプション）

en: Website Gutter Width
ja: ウェブサイトコンテンツ間隔

en: Website Pages
ja: ウェブサイトページ

en: Wedding
ja: 結婚式

en: Wedding About Page
ja: 結婚式についてのページ

en: Wedding Blog Page
ja: 結婚式のブログページ

en: Wedding Contact Page
ja: 結婚式の連絡先ページ

en: Wedding Details Page
ja: 結婚式の詳細ページ

en: Wedding Gallery Page
ja: ウェディングギャラリーページ

en: Wedding Home Page
ja: 結婚式のホームページ

en: Welcome to Divi!
ja: Diviへようこそ！

en: Welcome to Divi! Before diving in to your new theme, please visit the <a style="color: #fff; font-weight: bold;" href="%1$s" target="_blank">Divi Documentation</a> page for access to dozens of in-depth tutorials.
ja: Diviへようこそ！新規テーマに取り掛かる前に<a style="color: #fff; font-weight: bold;" href="%1$s" target="_blank">Divi Documentation</a>ページで詳細なチュートリアルにアクセスしてください。

en: What are you writing about?
ja: 何について書いていますか？

en: What language should Divi AI write in? Divi AI can write in over 26 languages!
ja: Divi AI はどの言語で書き込むべきですか? Divi AI は 26 以上の言語で書き込むことができます!

en: What type of content are you writing? This will help Divi AI tailor the output to your desired format.
ja: どのような種類のコンテンツを書いていますか? これにより、 Divi AI は出力を希望の形式に合わせて調整できます。

en: What would you like to create using custom code?
ja: カスタムコードを使用して何を作成しますか?

en: When Critical CSS is enabled, Divi determines an "above the fold threshold" and defers all styles for elements below the fold. However, this threshold is just a estimate and can vary on different devices. Increasing threshold height will deffer fewer styles, resulting in slightly slower load times but less of a chance for Cumulative Layout Shifts to occur. If you are experiencing CLS issues you can increase the threshold height.
ja: クリティカルCSSが有効になっている場合、 Diviは「フォールドしきい値を超える」と判断し、フォールドを下回る要素のすべてのスタイルを延期します。ただし、このしきい値は単なる見積もりであり、デバイスによって異なる場合があります。しきい値の高さを増やすと、延期されるスタイルが少なくなり、ロード時間がわずかに遅くなりますが、累積レイアウトシフトが発生する可能性は低くなります。 CLSの問題が発生している場合は、しきい値の高さを増やすことができます。

en: When possible, jQuery and jQuery Migrate will be moved to the body to speed up load times. If a third party plugin registers jQuery as a dependency, it will be moved back to the head.
ja: 可能であれば、jQueryとjQuery Migrateを本体に移動して、読み込み時間を短縮します。サードパーティのプラグインがjQueryを依存関係として登録する場合、それは先頭に戻されます。

en: When you define your keywords using custom fields you should use this value for the custom field Name. The Value of your custom field should be the meta keywords you would like to use, separated by comas.
ja: カスタム領域を使ってキーワードを定義する場合、この値をカスタム領域名に使用してください。カスタム領域の値は、使用したいメタキーワードになります。キーワードの間はコンマで区切ってください。

en: When you define your meta description using custom fields you should use this value for the custom field Name. The Value of your custom field should be the custom description you would like to use.
ja: カスタム領域を使ってメタ記述を定義する場合、この値をカスタム領域名に使用してください。カスタム領域の値は、使用したいカスタム記述になります。

en: When you define your title using custom fields you should use this value for the custom field Name. The Value of your custom field should be the custom title you would like to use.
ja: カスタム領域を使ってタイトルを決める場合、カスタム領域名にこの値を使ってください。カスタム領域の値は、使用したいカスタムタイトルになります。

en: When you save layouts to Divi Cloud, they become available on every website you build.
ja: レイアウトをDivi Cloudに保存すると、構築するすべての Web サイトで利用できるようになります。

en: When you sync %s to Divi Cloud, they become available on every website you build.
ja: %s Divi Cloudに同期すると、構築するすべての Web サイトで利用できるようになります。

en: While creating your site, something got hung up. Click Retry to resume where things left off, or Cancel to restore your site to its previous state.
ja: サイトの作成中に問題が発生しました。中断したところから再開するには「再試行」を、サイトを以前の状態に戻すには「キャンセル」をクリックしてください。

en: Widget Bullet Color
ja: ウィジェットドットカラー

en: Widget Header Color
ja: ウィジェットヘッダーカラー

en: Widget Link Color
ja: ウィジェットリンクカラー

en: Widget Text Color
ja: ウィジェットテキストカラー

en: Widgets
ja: ウィジェット

en: Width
ja: 幅

en: WooCommerce Plugin Status
ja: WooCommerceプラグインのステータス

[ctx: WooCommerce items number]
en: %1$s Item | %1$s Items
ja[0]: %1$s 項目

en: WordPress loads it's own WordPress emojis. Modern browsers support native emojis, making WordPress's emojis unnecessary in most cases. Removing WordPress emojis removes unneeded assets and improves performance.
ja: WordPressは独自のWordPress絵文字をロードします。最新のブラウザはネイティブの絵文字をサポートしているため、ほとんどの場合、 WordPressの絵文字は不要です。 WordPressの絵文字を削除すると、不要なアセットが削除され、パフォーマンスが向上します。

en: Words
ja: 言葉

en: Write %s With AI
ja: AIで%s書く

en: Writing Content
ja: コンテンツの作成

en: Writing Text Content
ja: テキストコンテンツの作成

en: X
ja: バツ

en: X Profile Url
ja: X プロフィールURL

en: Yes
ja: はい

en: Yoga Studio
ja: ヨガスタジオ

en: Yoga Studio About Page
ja: ヨガスタジオアバウトページ

en: Yoga Studio Blog Page
ja: ヨガスタジオブログページ

en: Yoga Studio Classes Page
ja: ヨガスタジオクラスページ

en: Yoga Studio Contact Page
ja: ヨガスタジオお問い合わせページ

en: Yoga Studio Home Page
ja: ヨガスタジオホームページ

en: Yoga Studio Landing Page
ja: ヨガスタジオランディングページ

en: Yoga Studio Team Page
ja: ヨガスタジオチームページ

en: You are using outdated version of Divi. New version is
ja: 古いバージョンのDiviを使用しています。新しいバージョンは

en: You are using the latest version of Divi.
ja: 最新バージョンのDiviを使用しています。

en: You can continue to alter and improve the content that was generated by giving AI further instructions.
ja: AI にさらなる指示を与えることで、生成されたコンテンツを継続的に変更および改善できます。

en: You can disable this option if you want to remove the comments and comment form from single post pages.
ja: コメントを削除したい場合や、コメント書き込み欄を記事から削除したい場合、このオプションを解除してください。

en: You can find your API Key <a href="%s" target="_blank">here</a>.
ja: APIキー<a href="%s" target="_blank">ここ</a>。

en: You can generate 10 layouts
ja: 10個のレイアウトを生成できます

en: You can try out Divi AI 100 times
ja: Divi AIを100回試すことができます

en: You don't have pages
ja: まだページがありません。

en: You have hit your 500MB Limit. To continue to save items to your Divi Cloud, you must delete some of your existing items to free up space or upgrade your Divi Cloud storage.
ja: 500MBの制限に達しました。アイテムをDivi Cloudに保存し続けるには、既存のアイテムの一部を削除してスペースを解放するか、 Divi Cloudストレージをアップグレードする必要があります。

en: You have switched to the Divi 5 upgrade path and are now receiving Divi 5 updates. Visit the WordPress updates page to check for updates.
ja: Divi 5へのアップグレードパスに切り替えたため、現在Divi 5のアップデートを受信しています。アップデートを確認するには、 WordPressアップデートページをご覧ください。

en: You have to update Divi in order to use AI.
ja: AIを使用するにはDiviを更新する必要があります。

en: Your %1$s subscription has expired. In order to download Premade Layouts from the %2$s Library you must <a href="%3$s" target="_blank">renew your subscription</a>.
ja: %1$sサブスクリプションの有効期限が切れています。 %2$sライブラリからPremadeLayoutsをダウンロードするには<a href="%3$s" target="_blank">サブスクリプションを更新します</a>必要があります。

en: Your Divi AI usage limit has been exceeded. Upgrade Divi AI membership to use Divi AI without any limits!
ja: Divi AI の使用制限を超えました。Divi AI Divi制限なく使用するには、 Divi AI メンバーシップをアップグレードしてください。

en: Your Divi Cloud Session Has Ended
ja: Divi Cloudセッションが終了しました

en: Your Divi Cloud membership has expired
ja: Divi Cloudメンバーシップの有効期限が切れています

en: Your Divi Cloud membership has expired. To access items stored on your cloud, please <a href="%s" target="_blank">renew your Divi Cloud membership</a>.
ja: Divi Cloudメンバーシップの有効期限が切れています。クラウドに保存されているアイテムにアクセスするには<a href="%s" target="_blank">、 Divi Cloudメンバーシップを更新してください</a>。

en: Your Divi Cloud session has ended. Please try logging in again. If you continue to experience authorization failures, try closing Library modal and opening it again so that your authorization token can be regenerated.
ja: Divi Cloudセッションが終了しました。もう一度ログインしてみてください。引き続き認証の失敗が発生する場合は、ライブラリモーダルを閉じてからもう一度開いて、認証トークンを再生成できるようにしてください。

en: Your Divi is outdated
ja: Divi古くなっています

en: Your Divi license key has expired
ja: Diviライセンスキーの有効期限が切れました

en: Your Divi license key is active
ja: Diviライセンスキーが有効です

en: Your Divi license key is invalid
ja: Diviライセンスキーが無効です

en: Your Elegant Themes username is invalid
ja: あなたのElegant Themesユーザー名は無効です

en: Your Existing Pages
ja: 既存のページ

en: Your Saved Layouts
ja: 保存したレイアウト

en: Your Site Is Ready!
ja: サイトの準備ができました!

en: Your free Divi AI usage limit has been exceeded. Purchase a Divi AI membership to use Divi AI without any limits!
ja: 無料のDivi AI の使用制限を超えました。Divi AI Divi制限なく使用するには、 Divi AI メンバーシップを購入してください。

en: Your image will be upscaled to the size defined here.
ja: 画像はここで定義されたサイズに拡大されます。

en: Your license key has expired.
ja: ライセンスキーの有効期限が切れています。

en: Your website is being created! Sit back and relax while Divi Quick Sites generates content and configures your menu, templates, styles and presets.
ja: ウェブサイトが作成されます。Divi Quick Sites がコンテンツを生成し、メニュー、テンプレート、スタイル、プリセットを構成する間Diviゆっくり座ってリラックスしてください。

en: Your website is ready to go. Below is a list of pages and templates that were created. Next, visit your website and jump into the Divi Builder to edit your content.
ja: ウェブサイトの準備ができました。以下は作成されたページとテンプレートのリストです。次に、ウェブサイトにアクセスし、 Divi Builderに移動してコンテンツを編集します。

en: and familiarizing yourself with
ja: そして、

[ctx: clear static resources]
en: Clear
ja: クリア

en: comments
ja: コメント

[ctx: documentation links]
en: Support
ja: サポート

en: for free. Upgrade to enjoy
ja: 無料でご利用いただけます。アップグレードしてお楽しみください

[ctx: general options]
en: General
ja: 全般

en: hide error message
ja: エラーメッセージを隠す

[ctx: integrate third-party code]
en: Integration
ja: 統合

[ctx: navigation menu]
en: Navigation
ja: ナビゲーション

[ctx: page/post]
en: Layout
ja: レイアウト

en: request it here
ja: こちらからリクエスト

en: settings reset.
ja: 設定がリセットされました。

en: settings saved.
ja: 設定が保存されました。

en: show error message
ja: エラーメッセージを表示する

[ctx: site ads placement areas]
en: Ads
ja: 広告

[ctx: site color scheme]
en: Colorization
ja: 色付け

en: the migration process
ja: 移住プロセス

[ctx: theme updates]
en: Updates
ja: 更新情報

en: unlimited usage.
ja: 無制限に使用できます。

en: uploaded logo
ja: アップロードされたロゴ

en: you don't have sufficient permissions to access this page
ja: あなたがこのページにアクセスするための十分な権限がありません
